recherche immobilières sur mobile

8 annonces de vente de maison sur Wattignies

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Wattignies.

Vous cherchez à acheter un logement à Wattignies ? Repimmo propose 8 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Wattignies et ses alentours.

page 1/1

Maison 8 pièces 114 m² 129 500 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Wattignies  8 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Wattignies ( 59139 - Nord )

Annonce n°19130185 : Idéalement située sur l'axe Lille Wattignies , maison ancienne à rénover, offrant la possibilité d'être réhabilitée en maison principale ou idéalement en colocation avec jardin de 30 m² et cave . À découvrir avec votre agence ABRINOR ! Les...

  • Pièces8
  • Surface114 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Wattignies  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Wattignies ( 59139 - Nord )

Annonce n°19085501 : Nouveauté chez Pulp Immobilier, Maison récente située dans une petite copropriété récente de 6 maisons, dans un environnement calme et agréable, tout en restant proche des commerces, écoles et transports. La maison offre une surface d'environ 8...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Wattignies  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Wattignies ( 59139 - Nord )

Annonce n°19083599 : ABRINOR vous propose cette charmante maison située à Wattignies ! Dès l'entrée, vous serez séduit par un hall accueillant desservant un beau séjour, idéal pour vos moments de convivialité en famille ou entre amis. La cuisine séparée offre un e...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 78 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Wattignies  4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Wattignies ( 59139 - Nord )

Annonce n°19021944 : À Wattignies, secteur prisé ! Découvrez cette charmante maison, située au c?ur du village de Wattignies Quasiment individuelle, elle vous offre : Au rez-de-chaussée : Un hall d'entrée accueillant Une belle pièce de vie lumineuse avec salon et...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 288 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Wattignies  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Wattignies ( 59139 - Nord )

Annonce n°18931340 : Nous vous proposons ce semi plain-pied bâti sur 670m² avec garage double et stationnement possible pour un camping-car. Situé c?ur de Wattignies, bon état général, des travaux sont à prévoir. À visiter avec votre agence ABRINOR ! 03 20 16 07 07. Les...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 12 pièces 190 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Wattignies  12 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Wattignies ( 59139 - Nord )

Annonce n°18911450 : Nouveauté chez Pulp Immobilier, Venez découvrir cette maison d'architecte, une opportunité rare sur le marché pour ceux qui recherchent de l'espace et un projet à façonner. Que vous soyez un investisseur averti ou une famille souhaitant cr...

  • Pièces12
  • Surface190 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 133 m² 384 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2025.soit 2890 €/m²
Vente Maison Wattignies  5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Wattignies ( 59139 - Nord )

Annonce n°18267028 : Villa individuelle située au c?ur du village de Wattignies ! Dès l'entrée vous apprécierez son espace de vie de plus de 40m² composé d'un salon, s'une salle à manger avec cuisine US entièrement équipée, une pièce supplémentaire en rez-...

  • Pièces5
  • Surface133 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2021.soit 3210 €/m²
Vente Maison Wattignies  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Wattignies ( 59139 - Nord )

Annonce n°13197602 : Très beau potentiel pour cet ensemble immobilier, venez découvrir cette maison ancienne pleine de charme, elle dispose d'un beau séjour de 27m2 avec parquet chevron, d'un espace cuisine très agréable, 4 chambres et salle de bains, garage 1 ...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Wattignies

Passer une annonce gratuite sur Wattignies

Propriétaires sur Wattignies, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Wattignies en l'ajoutant immédiatement aux 15 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Wattignies

Logements à Wattignies

Wattignies est une ville d'une superficie de 6km² avec plus de 13376 habitants, située dans le département Nord, dans la région Nord-pas-de-calais ( latitude:50.588°, longitude:3.052° ). Sa densité est de 2229 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 6226 logements :
La comnune de Wattignies compte 52% de maisons et 48% d'appartements.
À Wattignies, 46% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 30.19%. La taxe foncière est de 24.97%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 16.88% (TEOM).

Qui sont les habitants à Wattignies ?

Plus de 13376 habitants dont 5373 de moins de 30 ans, soit 40% de jeunes.
Le revenu médian sur Wattignies est de 18837€ /an.