recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Yvetot

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Yvetot.

Vous cherchez à acheter un logement à Yvetot ? Repimmo propose 25 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Yvetot et ses alentours.

page 1/3

Terrain 90 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Terrain Yvetot
5
Vente terrain sur Yvetot ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19142189 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 244 722 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Yvetot  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Yvetot ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19142178 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande maison. Avec son double garage, ses deux espaces nuits isolés, ses deux salles de bains, ses 2 grandes baies vitrées dans la pi...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 244 722 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Yvetot  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Yvetot ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19136861 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande maison. Avec son double garage, ses deux espaces nuits isolés, ses deux salles de bains, ses 2 grandes baies vitrées dans la pi...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 193 100 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Yvetot  4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Yvetot ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19133171 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_PATRIMOINE_2CH_70_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution avantageuse alliant maximisation des espaces, réglementation d'accessibilité PMR et coûts de construc...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Prestige 8 pièces 235 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Prestige Yvetot  8 pieces 235 m2
5
Vente prestige 235 m2 sur Yvetot ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19131973 : Idéalement située à proximité immédiate de la gare et des commodités, cette élégante propriété bourgeoise de 235 m² vous séduira par ses volumes, son cachet et son environnement privilégié Elle se compose de : 10 pièces dont 6 chambres Une cuisine a...

  • Surface235 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 132 m² 345 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Yvetot  5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Yvetot ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19116986 : Située à Yvetot, cette maison bénéficie d'un environnement calme et agréable, tout en offrant une proximité immédiate avec les commerces, établissements scolaires (collège et lycées accessibles à pied) ainsi que la gare d'Yvetot située à en...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 54 m² 109 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2040 €/m²
Vente Appartement Yvetot  2 pieces 54 m2
4
Vente appartement 54 m2 sur Yvetot ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19116842 : Yvetot - Hyper centre - Appartement T2 dernier étage Idéalement situé en plein coeur de Yvetot, à proximité immédiate des commerces et des transports, venez découvrir ce charmant appartement de 54 m², niché au 2ème et dernier étage d'une petite...

  • Pièces2
  • Surface54 m2
  • Chambre1
  • Détails

Prestige 8 pièces 280 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Prestige Yvetot  8 pieces 280 m2
5
Vente prestige 280 m2 sur Yvetot ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19091919 : Située au coeur d'Yvetot, cette maison de maître incarne l'élégance et le charme des demeures de caractère. S'étendant sur plus de 280 m², cette propriété exceptionnelle a été entièrement rénovée dans les règles de l'art, alliant ...

  • Surface280 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 3 pièces 85 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Yvetot  3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Yvetot ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19088250 : A vendre proche du centre ville d'YVETOT, maison de plain-pied récente construite en 2018 dans un état irréprochable. Un belle cuisine aménagée et équipée s'ouvre sur le séjour salon, totalisant une pièce de vie de 46 m², deux chambres, u...

  • Pièces3
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 82 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Yvetot  82 m2
3
Vente maison 82 m2 sur Yvetot ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19073592 : À Yvetot, découvrez ce projet de maison neuve de plain-pied de 82 m² habitables, avec terrain, à partir de 249 000 E TTC (VEFA). Descriptif : Pièce de vie lumineuse de 46 m² 2 chambres Salle d'eau + cellier Abri de jardin 6 m² 2 places de stat...

  • Surface82 m2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Yvetot

Passer une annonce gratuite sur Yvetot

Propriétaires sur Yvetot, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Yvetot en l'ajoutant immédiatement aux 23 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Yvetot

Logements à Yvetot

Yvetot est une ville d'une superficie de 7km² avec plus de 11644 habitants, située dans le département Seine-maritime, dans la région Haute-normandie ( latitude:49.619°, longitude:0.758° ). Sa densité est de 1663 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 6032 logements :
La comnune de Yvetot compte 50% de maisons et 50% d'appartements.
À Yvetot, 56% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 19.08%. La taxe foncière est de 22.73%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Yvetot ?

Plus de 11644 habitants dont 4128 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Yvetot est de 18522€ /an.
La part des ménages imposables est de 57.6% des ménages de la ville.