recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Brive-la-gaillarde

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Brive-la-gaillarde.

Vous cherchez à acheter un logement à Brive-la-gaillarde ? Repimmo propose 43 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Brive-la-gaillarde et ses alentours.

page 1/5

Terrain 200 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Brive-la-gaillarde  200 m2
2
Vente terrain 200 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°19126834 : Opportunité à saisir ! Terrain d'environ 200 m² constructible, plat, et arboré proche du centre-ville de Brive-la-Gaillarde! Idéalement situé : - à 200 mètres à pieds des écoles, collèges et lycées. - à quelques pas de tous les commerces de p...

  • Surface200 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Brive-la-gaillarde  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°19126833 : Emplacement Premium pour une maison de ville, un projet locatif ou un local commercial ! Je vous propose cette jolie maison de ville à construire sur un terrain plat à quelques pas du centre-ville de Brive-la-Gaillarde ! Le terrain, plat et idéale...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 3100 m² 44 990 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Terrain Brive-la-gaillarde  3100 m2
5
Vente terrain 3100 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°19116805 : -> EXCLUSIVITE - A 5 min de BRIVE LA GAILLARDE (19) : > TERRAIN CONSTRUCTIBLE d'environ 3100m². > Réseau en bordure : EAU, ELECTRICITE et TOUT-A-L'EGOUT. > Certificat d'Urbanisme d'Information et Opérationnel accordé (CUA et CUB...

  • Surface3100 m2
  • Détails

Chambre d'hotes 9 pièces 226 m² 339 200 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Chambre d'hotes Brive-la-gaillarde  9 pieces 226 m2
5
Vente chambre d'hotes 226 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°19104457 : EXCLUSIVITE ! Je vous propose à la vente cette PROPRIETE UNIQUE et chargée d'HISTOIRE à quelques minutes de Brive-la-Gaillarde. Dans la famille depuis 8 générations cette propriété qui fût un ancien relais de Poste et pour diligences, se comport...

  • Surface226 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Brive-la-gaillarde  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°19096440 : -> Maison en pierre en très bon état + GRANGE + Four à pain + Hangar sur terrain de 8000m² avec PUITS et ruisseau. -> EXCLUSIVITE à 5 min de Brive -la-Gaillarde. -> AU CALME. -> MAISON en pierre de pays, d'environ 115 m² avec : ** AU REZ DE C...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Chambre d'hotes 7 pièces 180 m² 393 750 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Chambre d'hotes Brive-la-gaillarde  7 pieces 180 m2
5
Vente chambre d'hotes 180 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°19093529 : Je vous propose à la vente, à quelques minutes de Brive, cette très agréable et très lumineuse maison en pierres d'ardoises. Cet ancien restaurant restauré il y a moins de 10 ans sur les conseils d'un architecte est particulièrement adapté ...

  • Surface180 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 220 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Brive-la-gaillarde  7 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°19091864 : EXCLUSIVITÉ PROPRIÉTÉS PRIVÉES A l'Ouest de Brive, dans un environnement calme et verdoyant, découvrez cette maison en pierres des années 70, offrant un confort de vie rare grâce à son espace principal entièrement de plain-pied. Ses volumes gén...

  • Pièces7
  • Surface220 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 2 pièces 50 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Brive-la-gaillarde  2 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°19076845 : Située en pleine campagne, dans un environnement calme et verdoyant, dans le village D' ALBIGNAC à seulement 10mn de Brive-La-Gaillarde 19100 et de toute ses commodités, venez découvrir cette charmante maison d'env 50m2. annonceDPE E GES E...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 135 m² 332 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Brive-la-gaillarde  6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°19058838 : Dans un environnement calme et recherché, à seulement deux minutes des écoles, du collège et à 5 minutes à pied de l'une des plus belles avenues de Brive, cette maison contemporaine de 135 m² bénéficie d'un emplacement privilégié. Tous les ...

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres5
  • Détails

Prestige 9 pièces 226 m² 339 200 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Prestige Brive-la-gaillarde  9 pieces 226 m2
5
Vente prestige 226 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°19051096 : EXCLUSIVITE ! Je vous propose à la vente cette PROPRIETE UNIQUE et chargée d'HISTOIRE à quelques minutes de Brive-la-Gaillarde. Dans la famille depuis 8 générations cette propriété qui fût un ancien relais de Poste et pour diligences, se comport...

  • Surface226 m2
  • Chambres7
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Brive-la-gaillarde

Passer une annonce gratuite sur Brive-la-gaillarde

Propriétaires sur Brive-la-gaillarde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Brive-la-gaillarde en l'ajoutant immédiatement aux 43 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Brive-la-gaillarde

Logements à Brive-la-gaillarde

Brive-la-gaillarde est une ville d'une superficie de 49km² avec plus de 47411 habitants, située dans le département Correze, dans la région Limousin ( latitude:45.159°, longitude:1.533° ). Sa densité est de 968 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.