recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Jouy-le-moutier

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Jouy-le-moutier.

Vous cherchez à acheter un logement à Jouy-le-moutier ? Repimmo propose 6 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Jouy-le-moutier et ses alentours.

page 1/1

Appartement 3 pièces 58 m² 219 500 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3780 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 58 m2 sur Jouy-le-moutier ( 95280 - Val d'Oise )

Annonce n°19095895 : F3 Kaufman&Braud de 2021 dans résidence sécurisée. Lumineux appartement situé au 3ème et dernier étage avec ascenseur comprenant une entrée, une cuisine équipée ouverte sur séjour donnant sur un beau balcon orienté sud / ouest et sans vis à vis, 2 ch...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 262 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Jouy-le-moutier  8 pieces 262 m2
5
Vente maison 262 m2 sur Jouy-le-moutier ( 95280 - Val d'Oise )

Annonce n°19026795 : Cette magnifique propriété en pierres ciselées du XIX , située au coeur du village de Jouy le Moutier, proche de Cergy et des Yvelines, est idéale pour une famille. Avec ses 262 m² habitables, elle offre des espaces généreux et fonctionnels pour le q...

  • Pièces8
  • Surface262 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 90 m² 286 000 €

Annonce du 28/02/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Jouy-le-moutier  90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Jouy-le-moutier ( 95280 - Val d'Oise )

Annonce n°18978043 : Terrain à bâtir à proximité de Jouy-le-Moutier - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d&...

  • Surface90 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 55 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3000 €/m²
Vente Appartement Jouy-le-moutier  3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Jouy-le-moutier ( 95280 - Val d'Oise )

Annonce n°18962550 : SPECIAL INVESTISSEURS - Bel appartement lumineux - SPECIAL INVESTISSEURS - Dans une résidence sécurisée, proche de toutes commodités, appartement situé au 2me étage sans ascenseur, en vente avec bail en cours, occupé par les locataires (loyer HC 912,...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 22/06/2025.soit 4380 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 80 m2 sur Jouy-le-moutier ( 95280 - Val d'Oise )

Annonce n°18443982 : En exclusivité avec son partenaire foncier, Maisons pierre vous propose un superbe terrain de 520M2 à Jouy Le Moutier. Situé hors bâtiment de France et dans un quartier calme et uniquement pavillonnaire, se terrain vous permet de réaliser un projet ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 400 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 19/09/2024.
Vente Terrain Jouy-le-moutier  400 m2
4
Vente terrain 400 m2 sur Jouy-le-moutier ( 95280 - Val d'Oise )

Annonce n°17759937 : Jouy Le Moutier, situé entre Cergy et la Défense, un terrain viabilisé de 400m² à 199000E, dans un secteur pavillonnaire et calme, gare et commerces à pieds, Maisons Lafitte en 32 mn environ gare du Nord en 20 mn. environ Contactez Sony Lemotin au ...

  • Surface400 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Jouy-le-moutier

Passer une annonce gratuite sur Jouy-le-moutier

Propriétaires sur Jouy-le-moutier, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Jouy-le-moutier en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Jouy-le-moutier

Logements à Jouy-le-moutier

Jouy-le-moutier est une ville d'une superficie de 7km² avec plus de 16371 habitants, située dans le département Val-d'oise, dans la région Ile-de-france ( latitude:49.011°, longitude:2.044° ). Sa densité est de 2339 habitant/km² se qui represente une concentration forte.