recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Begles

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Begles.

Vous cherchez à acheter un logement à Begles ? Repimmo propose 44 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Begles et ses alentours.

page 1/5

Appartement 3 pièces 58 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 25/05/2026.soit 3360 €/m²
Vente Appartement Begles  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19154862 : À VENDRE - T3 DE 58 M2 - AVEC BALCON ET PLACE DE PARKING - RESIDENCE SECURISEE-BEGLES 33130 Venez découvrir ce T3 LUMINEUX dans une résidence sécurisée idéalement situé, à proximité immédiate du tram C et des commerces. Vous trouverez un séjour LUM...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 230 m² 568 000 €

Annonce gratuite du 25/05/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Begles  8 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19154700 : 33130 - BÈGLES-LA RAZE/BERTHELOT. Découvrez cet ensemble immobilier idéalement situé dans le très prisé quartier la Raze / Berthelot, développant environ 230 m² HABITABLES répartis sur DEUX MAISONS INDÉPENDANTES avec TERRASSES et JARDINS. La maison p...

  • Pièces8
  • Surface230 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 598 000 €

Annonce gratuite du 25/05/2026.soit 4980 €/m²
Vente Maison Begles  4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19154699 : 33130 - BARRIERE DE BEGLES - COUP DE COEUR-Maison de PLAIN-PIED RÉNOVÉE PAR ARCHITECTE -POSSIBILITÉ D'EXTENSION. C'est dans un quartier très recherché à Bègles et dans une impasse AU CALME que prend place cette MAISON DE PLAIN-PIED entière...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 96 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 25/05/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Begles  4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19154696 : 33130 - BÈGLES - MAIRIE. Un lieu à réinventer, une histoire à écrire .Et si votre prochain COUP DE COEUR se cachait ici ? Au coeur de BÈGLES, découvrez cette DOUBLE ÉCHOPPE de 95 m² au POTENTIEL EXCEPTIONNEL, où les VOLUMES GÉNÉREUX et la HAUTEUR SOU...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 230 m² 1 085 000 €

Annonce gratuite du 25/05/2026.soit 4720 €/m²
Vente Maison Begles  6 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19154695 : 33130 - BARRIERE DE BEGLES - Maison de COUP DE COEUR - Venez découvrir le parfait équilibre entre modernité et confort dans cette magnifique maison de 230m2 avec GRAND JARDIN, PISCINE et GARAGE. Dès votre entrée, vous serez immédiatement conquis par ...

  • Pièces6
  • Surface230 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 209 m² 642 900 €

Annonce gratuite du 24/05/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Begles  7 pieces 209 m2
5
Vente maison 209 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19154433 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21535 Maison familiale de caractère - 193 m² carrez - Jardin intimiste et piscinable - Bègles Située au calme, en sec...

  • Pièces7
  • Surface209 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 336 622 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Begles  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19151499 : A BEGLES sur un terrain de 238 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 112m² habitables avec 4 chambres dont une suite parentale comprenant un SDE et un dressing + un garage de 15m². GIB CONSTRUCTION vo...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 314 188 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 3490 €/m²
Vente Maison Begles  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19151497 : A BEGLES sur un terrain de 238 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 116 m² 337 460 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Begles  4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19151494 : A BEGLES sur un terrain de 238 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 116 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de ...

  • Pièces4
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 366 010 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 4070 €/m²
Vente Maison Begles  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19151484 : A BEGLES sur un terrain de 390 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Begles

Passer une annonce gratuite sur Begles

Propriétaires sur Begles, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Begles en l'ajoutant immédiatement aux 38 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Begles

Logements à Begles

Begles est une ville d'une superficie de 10km² avec plus de 25380 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.807°, longitude:-0.549° ). Sa densité est de 2538 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 12513 logements :
La comnune de Begles compte 58% de maisons et 42% d'appartements.
À Begles, 50% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 25.01%. La taxe foncière est de 33.91%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 8.26% (TEOM).

Qui sont les habitants à Begles ?

Plus de 25380 habitants dont 8970 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Begles est de 19520€ /an.
La part des ménages imposables est de 65.5% des ménages de la ville.