recherche immobilières sur mobile

5 annonces de vente de maison 4 pièces sur Begles

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Begles.

Vous cherchez à acheter un logement à Begles ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Begles et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 108 m² 336 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Begles  4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19126112 : A BEGLES sur un terrain de 238 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 108 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de ...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 366 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4070 €/m²
Vente Maison Begles  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19126110 : A BEGLES sur un terrain de 390 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 598 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4980 €/m²
Vente Maison Begles  4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19125869 : 33130 - BARRIERE DE BEGLES - COUP DE COEUR-Maison de PLAIN-PIED RÉNOVÉE PAR ARCHITECTE -POSSIBILITÉ D'EXTENSION. C'est dans un quartier très recherché à Bègles et dans une impasse AU CALME que prend place cette MAISON DE PLAIN-PIED entière...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 96 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Begles  4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19125866 : 33130 - BÈGLES - MAIRIE. Un lieu à réinventer, une histoire à écrire .Et si votre prochain COUP DE COEUR se cachait ici ? Au coeur de BÈGLES, découvrez cette DOUBLE ÉCHOPPE de 95 m² au POTENTIEL EXCEPTIONNEL, où les VOLUMES GÉNÉREUX et la HAUTEUR SOU...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4110 €/m²
Vente Maison Begles  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19098123 : BEGLES secteur Robert Picqué. Dans un environnement verdoyant et calme. Votre future maison de 108 m² + un garage de 15 m² sur une parcelle de 217 m² vous donnera un accès rapide aux écoles et aux commerces. Transports à proximité. La maison compren...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Begles

Passer une annonce gratuite sur Begles

Propriétaires sur Begles, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Begles en l'ajoutant immédiatement aux 51 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Begles

Logements à Begles

Begles est une ville d'une superficie de 10km² avec plus de 25380 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.807°, longitude:-0.549° ). Sa densité est de 2538 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 12513 logements :
La comnune de Begles compte 58% de maisons et 42% d'appartements.
À Begles, 50% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 25.01%. La taxe foncière est de 33.91%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 8.26% (TEOM).

Qui sont les habitants à Begles ?

Plus de 25380 habitants dont 8970 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Begles est de 19520€ /an.
La part des ménages imposables est de 65.5% des ménages de la ville.