recherche immobilières sur mobile

15 annonces de vente d'appartement sur Begles

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Begles.

Vous cherchez à acheter un logement à Begles ? Repimmo propose 15 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Begles et ses alentours.

page 1/2

Appartement 4 pièces 72 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3540 €/m²
Vente Appartement Begles  4 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19100145 : Rare à Bègles : Appartement T4 lumineux et fonctionnel sans perte d'espace. Cet appartement de 72,77m2 Loi Carrez coche toutes les cases du coup de coeur. Un agencement pensé pour le confort : - Espace jour: Séjour très lumineux de 17m2 prolon...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 102 m² 402 452 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3950 €/m²
Vente Appartement Begles  5 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19099682 : Cet appartement saura vous séduire grâce à son SÉJOUR SPACIEUX ouvert à la fois sur une TERRASSE de plus de 80m2 et sur un BALCON, en dernier étage. Vous y trouverez également quatre chambres avec placards intégrés fonctionnels dont une SUITE PARENTA...

  • Pièces5
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 257 547 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4150 €/m²
Vente Appartement Begles  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19099679 : Cet appartement LUMINEUX saura vous séduire grâce à son SÉJOUR SPACIEUX ouvert sur une grande terrasse. Vous y trouverez également deux chambres dont une avec ACCÈS TERRASSE. Une place de stationnement vient compléter ce bien. Dans une résidence ca...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 185 800 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3050 €/m²
Vente Appartement Begles  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19080351 : Frais d'actes notariés offert jusqu'au 31/05/26 L'ONV (réf. 0237C33-L008) vous ouvre les portes d'une opportunité rare : devenir propriétaire de votre logement (résidence principale uniquement) avec cet appartement 3 pièces de 61...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 34 m² 138 450 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 4070 €/m²
Vente Appartement Begles  2 pieces 34 m2
4
Vente appartement 34 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19059454 : Nous proposons à la vente, un appartement de type 2 au premier étage d'une résidence très agréable située Route de Toulouse. D'une surface d'environ 34 m2, Il se compose d'une entrée, d'un séjour avec kitchenette équipée, d&#...

  • Pièces2
  • Surface34 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 116 m² 459 945 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 3970 €/m²
Vente Appartement Begles  5 pieces 116 m2
5
Vente appartement 116 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19055071 : Cet appartement saura vous séduire grâce à son séjour spacieux et lumineux ouvert sur un grand balcon, idéal pour profiter des beaux jours. Vous y trouverez également quatre chambres avec placards intégrés fonctionnels dont une avec dressing. Deux p...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² 304 587 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 4060 €/m²
Vente Appartement Begles  3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19055070 : Cet appartement saura vous séduire grâce à son séjour spacieux et lumineux ouvert sur une belle terrasse jardin privative, au total, plus de 32m2 d'extérieur. Vous y trouverez également deux chambres avec accès terrasse ainsi qu'un cellier/...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 290 349 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 4330 €/m²
Vente Appartement Begles  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19055063 : Cet appartement saura vous séduire grâce à son séjour spacieux et lumineux ouvert sur une belle terrasse bien exposée. Vous y trouverez également deux chambres dont une avec dressing, ainsi qu'un cellier buanderie, idéal pour un espace organisé....

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 307 111 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.
Vente Appartement Begles  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19053491 : Cet appartement dispose d'un grand jardin privatif avec terrasse, ouvert par deux baies vitrées sur le séjour spacieux. Deux chambres spacieuses accompagnent ce logement. Une place de stationnement vient compléter ce bien. Dans une résidence c...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 246 100 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3620 €/m²
Vente Appartement Begles  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19003429 : BEGLES - Proche des commodités, dans une résidence récente, découvrez ce charmant T3 de 68m² bien agencé et fonctionnel. Au premier étage d'une petite coprorpiété, il se compose d'une entrée, une cuisine aménagée et équipée, un beau séjour ...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Begles

Passer une annonce gratuite sur Begles

Propriétaires sur Begles, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Begles en l'ajoutant immédiatement aux 41 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Begles

Logements à Begles

Begles est une ville d'une superficie de 10km² avec plus de 25380 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.807°, longitude:-0.549° ). Sa densité est de 2538 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 12513 logements :
La comnune de Begles compte 58% de maisons et 42% d'appartements.
À Begles, 50% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 25.01%. La taxe foncière est de 33.91%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 8.26% (TEOM).

Qui sont les habitants à Begles ?

Plus de 25380 habitants dont 8970 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Begles est de 19520€ /an.
La part des ménages imposables est de 65.5% des ménages de la ville.