recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Istres

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Istres.

Vous cherchez à acheter un logement à Istres ? Repimmo propose 74 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Istres et ses alentours.

page 1/8

Maison 4 pièces 93 m² 302 000 €

Annonce gratuite du 24/05/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Istres  4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Istres ( 13800 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19154522 : Liberkeys vous présente cette maison contemporaine de 93 m2 , située en fond d'impasse dans le quartier de Trigance. Elle se compose de : 3 chambres avec placards, 1 séjour ouvert sur cuisine, 1 salle d'eau avec douche italienne, 2 WC, 1 ...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 3810 €/m²
Vente Maison Istres  4 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Istres ( 13800 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19150530 : Sur la commune d Istres venez profiter de ce projet de construction d'une maison à étage d'une surface de 80m² avec 3 chambres, implantée sur un terrain de 330m² Prix à partir de 305000E HFN et taxes La maison est équipée de domotique et ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 180 m² 670 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 3720 €/m²
Vente Maison Istres  6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Istres ( 13800 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19150032 : Sylvie Houzé vous propose en exclusivité !! Dans un environnement privilégié découvrez cette superbe villa contemporaine de 180 m² implantée sur une magnifique parcelle de 1 878 m², offrant des prestations de qualité et des espaces de vie pensés pour...

  • Pièces6
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 101 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Istres  4 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Istres ( 13800 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19143044 : GAELLE LEMESLE VOUS PRESENTE, Superbe appartement neuf. Composé d'une grande entrée avec possibilité d'aménager des rangements. Une grande pièce de vie de 44m2 environ comprenant une cuisine meublée et équipée d'une plaque induction et...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 120 m² 508 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 4230 €/m²
Vente Maison Istres  7 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Istres ( 13800 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19143042 : GAELLE LEMESLE VOUS PRESENTE, A st Mitre les Remparts Belle demeure de plain pied avec de grands espaces de vie. Stationnement 3 a 4 voitures possible sur la parcelle. Cette maison de construction traditionnelle bénéficie de beaux volumes ainsi que d...

  • Pièces7
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 264 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 4260 €/m²
Vente Appartement Istres  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Istres ( 13800 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140586 : Sylvie Houzé vous propose en exclusivité !!! Cette appartement est situé au dernier étage d'une résidence sécurisée encore sous garantie décennale !! avec ascenseur cet appartement de 63 m² offre un cadre de vie agréable, lumineux et fonctionn...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 39 m² Istres 105 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Appartement Istres Istres 39 m2
4
Vente appartement 39 m2 sur Istres Istres ( 13800 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19140319 : Idéal investisseur. Situé au centre ville, au 2éme et dernier étage. Composé : 1 hall d'entrée avec placard, 1 sejour / salle à manger avec coin cuisine, 1 dressing, 1 salle d'eau avec wc. 1 place de parking privé à proximité. clim. Vendu a...

  • Pièce1
  • Surface39 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Istres  4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Istres ( 13800 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19139269 : Hassan vous propose dans un quartier calme et résidentiel, cette jolie maison R+1 composée au RDC d'un bel espace de vie avec salon séjour traversant ainsi qu'une belle cuisine équipée et aménagée semi-ouverte. Le tout donnant sur deux terr...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 264 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4260 €/m²
Vente Appartement Istres  3 pieces 62 m2
5

Annonce n°19139253 : Sylvie Houzé vous propose en exclusivité Cette appartement est situé au dernier étage d'une résidence sécurisée encore sous garantie décennale !! avec ascenseur cet appartement de 63 m² offre un cadre de vie agréable, lumineux et fonctionnel. ...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 122 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2900 €/m²
Vente Appartement Istres  2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Istres ( 13800 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19139251 : Vincent Liardet vous présente, au 1er étage, de cette petite copropriété du centre ville, ce charmant T2 de 42m² avec une place de PARKING. Cette configuration, rare pour ce type de surface, vous permettra de profiter de tous les avantages de la vil...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Istres

Passer une annonce gratuite sur Istres

Propriétaires sur Istres, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Istres en l'ajoutant immédiatement aux 81 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Istres

Logements à Istres

Istres est une ville d'une superficie de 114km² avec plus de 42944 habitants, située dans le département Bouches-du-rhone, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.513°, longitude:4.988° ). Sa densité est de 377 habitant/km² se qui represente une concentration faible.