recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Perpignan

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Perpignan.

Vous cherchez à acheter un logement à Perpignan ? Repimmo propose 151 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Perpignan et ses alentours.

page 1/16

Appartement 2 pièces 55 m² QUARTIER RÉSIDENTIEL 120 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Appartement Perpignan QUARTIER RÉSIDENTIEL 2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 QUARTIER RÉSIDENTIEL ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19140357 : Fiche Id-REP177508 : Perpignan, secteur Quartier r?sidentiel, T2 avec box parking d'environ 55 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) + Balcon de 4 m2 - Vue : Rue, r?sidence - Construction 2014 R?sidence - Equipements annexes : jardin - ba...

  • Pièces2
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 135 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Perpignan  6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19139388 : Perpignan, proche du centre ville et du pont Joffre, venez découvrir cette maison de ville 2 faces, d'une superficie habitable de 135 m² (loi carrez) surface utile 160 m², maison bourgeoise ancienne avec beaucoup de charme, composée au RDC d&...

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 79 m² 283 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Perpignan  4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19139386 : Perpignan "Mas Des Caroubiers" copropriété composée de : MAISONS T3/T4 ET APPARTEMENTS DU T2 AU T4 ( Normes RE 2020 ) . Une situation centrale à Perpignan à deux pas du centre-ville. Venez découvrir cet appartement T4 en duplex au 2nd é...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3860 €/m²
Vente Maison Perpignan  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19139385 : Perpignan, "Mas Des Caroubiers" copropriété composée de : MAISONS T3/T4 ET APPARTEMENTS DU T2 AU T4 ( Normes RE 2020 ) . Une situation centrale à Perpignan à deux pas du centre-ville. Venez visiter cette maison R+2 3 faces (Maison 01) ...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 69 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Perpignan  3 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19139384 : Perpignan "Mas Des Caroubiers" copropriété composée de : MAISONS T3/T4 ET APPARTEMENTS DU T2 AU T4 ( Normes RE 2020 ) . Une situation centrale à Perpignan à deux pas du centre-ville. Venez découvrir cette maison R+2 2 faces (Maison 02 ...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Perpignan  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19139383 : Située dans le secteur de Catalunya (Perpignan) maison de plain-pied 4 faces érigée en 2007, sur une parcelle de terrain de plus de 380 m², ce bien offre une superficie habitable d'environ 85 m², la maison se compose d'une entrée avec placa...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 80 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Perpignan  3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19139381 : Perpignan "Mas Des Caroubiers" copropriété composée de : MAISONS T3/T4 ET APPARTEMENTS DU T2 AU T4 ( Normes RE 2020 ) . Une situation centrale à Perpignan à deux pas du centre-ville. Venez découvrir cet appartement T3 en duplex au 2nd é...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 169 544 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 4140 €/m²
Vente Appartement Perpignan  2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Perpignan ( 66100 - Pyrenees orientales )

Annonce de particulier n°19138490 : REF 104531 - Appartement T2 lumineux grâce à son exposition Ouest, situé au 3ème et dernier étage avec ascenseur. Il profite d'une généreuse terrasse de 23m2. La chambre de 13m2 donne également sur la terrasse. Salle d'eau et toilettes. Par...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 128 m² 271 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Perpignan  5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Perpignan ( 66100 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19137608 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20344 Homki Immobilier vous propose à PERPIGNAN dans le quartier de LA LUNETTE. Une belle villa individuelle T5 de 12...

  • Pièces5
  • Surface128 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² QUAI DE HANOVRE 159 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Appartement Perpignan QUAI DE HANOVRE 4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 QUAI DE HANOVRE ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19131593 : Fiche Id-REP177600 : Perpignan, secteur Quai de hanovre, T4 appartement t4 r?nov? avec terrasse d'environ 90 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 6 m2 - Construction 1970 - Equipements annexes : terrasse - loggia - digico...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Perpignan

Passer une annonce gratuite sur Perpignan

Propriétaires sur Perpignan, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Perpignan en l'ajoutant immédiatement aux 133 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Perpignan

Logements à Perpignan

Perpignan est une ville d'une superficie de 68km² avec plus de 120489 habitants, située dans le département Pyrenees-orientales, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:42.702°, longitude:2.894° ). Sa densité est de 1772 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 69291 logements :
La comnune de Perpignan compte 28% de maisons et 72% d'appartements.
À Perpignan, 46% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 18.73%. La taxe foncière est de 27.46%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 8.22% (TEOM).

Qui sont les habitants à Perpignan ?

Plus de 120489 habitants dont 45921 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.