recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Val-de-reuil

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Val-de-reuil.

Vous cherchez à acheter un logement à Val-de-reuil ? Repimmo propose 19 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Val-de-reuil et ses alentours.

page 1/2

Terrain 73 900 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.
Vente Terrain Val-de-reuil
5
Vente terrain sur Val-de-reuil ( 27100 - Eure )

Annonce n°19149351 : Les Villas du Cavé est une résidence de standing implantée à la frontière des communes de Val-de-Reuil et du Vaudreuil, dans un cadre résidentiel calme et soigné. Chaque lot est entièrement viabilisé et prêt à bâtir. Ce terrain à bâtir vous inté...

  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 206 403 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Val-de-reuil  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Val-de-reuil ( 27100 - Eure )

Annonce n°19149335 : Maison neuve à construire EUCALYPTUS_3CH_87_V1 Les Villas du Cavé est une résidence de standing implantée à la frontière des communes de Val-de-Reuil et du Vaudreuil, dans un cadre résidentiel calme et soigné. Chaque lot est entièrement via...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 80 m² 192 572 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Val-de-reuil  6 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Val-de-reuil ( 27100 - Eure )

Annonce n°19149334 : Maison neuve à construire OLIVIER_4CH_80_V1 Les Villas du Cavé est une résidence de standing implantée à la frontière des communes de Val-de-Reuil et du Vaudreuil, dans un cadre résidentiel calme et soigné. Chaque lot est entièrement viabil...

  • Pièces6
  • Surface80 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 88 m² 191 162 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Val-de-reuil  6 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Val-de-reuil ( 27100 - Eure )

Annonce n°19149327 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_4CH_88_V1 Les Villas du Cavé est une résidence de standing implantée à la frontière des communes de Val-de-Reuil et du Vaudreuil, dans un cadre résidentiel calme et soigné. Chaque lot est entièrement viabi...

  • Pièces6
  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 73 900 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Terrain Val-de-reuil
5
Vente terrain sur Val-de-reuil ( 27100 - Eure )

Annonce n°19146990 : Les Villas du Cavé est une résidence de standing implantée à la frontière des communes de Val-de-Reuil et du Vaudreuil, dans un cadre résidentiel calme et soigné. Chaque lot est entièrement viabilisé et prêt à bâtir. Ce terrain à bâtir vous inté...

  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 232 531 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Val-de-reuil  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Val-de-reuil ( 27100 - Eure )

Annonce n°19144521 : Maison neuve à construire BAMBOU_3CH_94_V1 Les Villas du Cavé est une résidence de standing implantée à la frontière des communes de Val-de-Reuil et du Vaudreuil, dans un cadre résidentiel calme et soigné. Chaque lot est entièrement viabili...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 194 919 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Val-de-reuil  5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Val-de-reuil ( 27100 - Eure )

Annonce n°19134619 : Maison neuve à construire ERABLE_3CH_93_V1 Les Villas du Cavé est une résidence de standing implantée à la frontière des communes de Val-de-Reuil et du Vaudreuil, dans un cadre résidentiel calme et soigné. Chaque lot est entièrement viabili...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 213 566 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Val-de-reuil  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Val-de-reuil ( 27100 - Eure )

Annonce n°19134617 : Maison neuve à construire OLIVIER_4CH_105_V1 Les Villas du Cavé est une résidence de standing implantée à la frontière des communes de Val-de-Reuil et du Vaudreuil, dans un cadre résidentiel calme et soigné. Chaque lot est entièrement viabi...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 97 m² 196 309 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Val-de-reuil  6 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Val-de-reuil ( 27100 - Eure )

Annonce n°19134614 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_4CH_97_V1 Les Villas du Cavé est une résidence de standing implantée à la frontière des communes de Val-de-Reuil et du Vaudreuil, dans un cadre résidentiel calme et soigné. Chaque lot est entièrement viabi...

  • Pièces6
  • Surface97 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 81 m² 237 700 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Appartement Val-de-reuil  4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Val-de-reuil ( 27100 - Eure )

Annonce n°19132416 : Découvrez ce superbe appartement 4 pièces neuf, situé au dernier étage d'une résidence sécurisée de standing à taille humaine, conçue selon les dernières normes environnementales RE2020. Bénéficiant d'une exposition plein sud et d'une...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Val-de-reuil

Passer une annonce gratuite sur Val-de-reuil

Propriétaires sur Val-de-reuil, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Val-de-reuil en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Val-de-reuil

Logements à Val-de-reuil

Val-de-reuil est une ville d'une superficie de 26km² avec plus de 13407 habitants, située dans le département Eure, dans la région Haute-normandie ( latitude:49.272°, longitude:1.213° ). Sa densité est de 516 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 4726 logements :
La comnune de Val-de-reuil compte 57% de maisons et 43% d'appartements.
À Val-de-reuil, 68% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 17.42%. La taxe foncière est de 40.24%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 15.10% (TEOM).

Qui sont les habitants à Val-de-reuil ?

Plus de 13407 habitants dont 6949 de moins de 30 ans, soit 51% de jeunes.