recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Vienne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Vienne.

Vous cherchez à acheter un logement à Vienne ? Repimmo propose 31 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Vienne et ses alentours.

page 1/4

Maison 5 pièces 194 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Vienne  5 pieces 194 m2
5
Vente maison 194 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°19148913 : La Team MAUGÉ vous propose cette superbe maison individuelle, pleine de charme, de 4 chambres, avec un magnifique extérieur situé à Moidieu Détourbe, à quelques minutes de Vienne. Ce bien saura vous séduire grâce à son bel environnement verdoyant et ...

  • Pièces5
  • Surface194 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 140 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Vienne  4 pieces 140 m2
5
Vente appartement 140 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°19148910 : La Team MAUGÉ vous propose cette véritable pépite située à seulement quelques minutes en voiture du centre-ville de Vienne. Découvrez ce superbe appartement entièrement rénové de 140 m², alliant volumes généreux, modernité et confort de vie. Dès l�...

  • Pièces4
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 50 m² 249 500 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 4990 €/m²
Vente Maison Vienne  3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°19141673 : La Team MAUGÉ vous propose en exclusivité cette maison située sur un secteur privé de Vienne. Actuellement développant environ 50 m² habitables, cette propriété offre un potentiel exceptionnel grâce à un permis d'aménager et de rénovation déjà ...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 164 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Vienne  5 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°19132580 : À 20 km de Vienne , nichée au c?ur de Savas-Mépin, la Team Maugé vous présente cette superbe maison individuelle de 4 chambres avec piscine. Alliant charme, confort et authenticité, elle saura vous séduire dès les premiers instants. Vous tomberez so...

  • Pièces5
  • Surface164 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Appartement Vienne  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°19127373 : La Team MAUGÉ vous propose un charmant appartement idéalement situé au c?ur de Vienne, offrant un accès facile à toutes les commodités locales. Cet appartement de 58 m² est parfait pour une petite famille ou un couple à la recherche d'un espace ...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 39 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Appartement Vienne  2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°19107197 : 38200 VIENNE Je vous propose un appartement plein de potentiel. Vous rêvez d'un cocon à votre image en plein coeur de Vienne ? Ne cherchez plus ! Cet appartement de 39 m², situé au 2 éme étage sans ascenseur, est une véritable pépite pour le...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 57 m² 126 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Appartement Vienne  2 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°19107196 : 38200 VIENNE Je vous propose un appartement plein de potentiel. Vous rêvez d'un cocon à votre image en plein coeur de Vienne ? Ne cherchez plus ! Cet appartement de 57,63 m², situé au 2? étage sans ascenseur, est une véritable pépite pour les a...

  • Pièces2
  • Surface57 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 96 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Appartement Vienne  2 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°19107195 : 38200 VIENNE Je vous propose un appartement plein de potentiel. Vous rêvez d'un cocon à votre image en plein coeur de Vienne ? Ne cherchez plus ! Cet appartement de 96 m², situé au 2 éme étage sans ascenseur, est une véritable pépite pour les ...

  • Pièces2
  • Surface96 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 82 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Appartement Vienne  4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°19106333 : La Team MAUGÉ vous présente cet appartement situé au 1er étage, idéal pour une famille ou pour toute personne en quête d'un cadre de vie agréable et fonctionnel. Vous serez séduits par sa belle terrasse, parfaite pour profiter des journées ensol...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 37 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Appartement Vienne  2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°19086746 : La Team MAUGÉ vous propose un appartement idéalement situé à Vienne, dans une ville dynamique et agréable à vivre. D'une surface optimisée de 37 m², ce bien constitue une excellente opportunité pour un premier achat ou un investissement locatif....

  • Pièces2
  • Surface37 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Vienne

Passer une annonce gratuite sur Vienne

Propriétaires sur Vienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Vienne en l'ajoutant immédiatement aux 31 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Vienne

Logements à Vienne

Vienne est une ville d'une superficie de 23km² avec plus de 29077 habitants, située dans le département Isere, dans la région Rhone-alpes ( latitude:45.524°, longitude:4.878° ). Sa densité est de 1264 habitant/km² se qui represente une concentration forte.