recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Beaupreau

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Beaupreau.

Vous cherchez à acheter un logement à Beaupreau ? Repimmo propose 8 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Beaupreau et ses alentours.

page 1/1

Terrain 41 510 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.
Vente Terrain Beaupreau
5
Vente terrain sur Beaupreau ( 49600 - Maine et loire )

Annonce n°19134809 : Quelques terrains encore disponibles dans le lotissement de la Dube à Beaupréau! Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maiso...

  • Détails

Terrain 41 510 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Terrain Beaupreau
5
Vente terrain sur Beaupreau ( 49600 - Maine et loire )

Annonce n°19133416 : Quelques terrains encore disponibles dans le lotissement de la Dube à Beaupréau! Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maiso...

  • Détails

Maison 5 pièces 66 m² 153 913 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Beaupreau  5 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Beaupreau ( 49600 - Maine et loire )

Annonce n°19133403 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_66_V1 Quelques terrains encore disponibles dans le lotissement de la Dube à Beaupréau! BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur u...

  • Pièces5
  • Surface66 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 197 793 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Beaupreau  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Beaupreau ( 49600 - Maine et loire )

Annonce n°19133401 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 Il reste des terrains dans ce lotissement bien situé dans le c?ur de Beaupréau au plus proche des commodités et des nombreuses entreprises installées à Beaupréau en Mauges. Résidence principale ou ...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 65 m² 158 921 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Beaupreau  4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Beaupreau ( 49600 - Maine et loire )

Annonce n°19133377 : Maison neuve à construire IRIS_2CH_65_V2 Il reste des terrains dans ce lotissement bien situé dans le c?ur de Beaupréau au plus proche des commodités et des nombreuses entreprises installées à Beaupréau en Mauges. Résidence principale ou...

  • Pièces4
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 191 785 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Beaupreau  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Beaupreau ( 49600 - Maine et loire )

Annonce n°19129105 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Quelques terrains encore disponibles dans le lotissement de la Dube à Beaupréau! BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pou...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 5 pièces 381 m² 49 530 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.
Vente Terrain Beaupreau  5 pieces 381 m2
1
Vente terrain 381 m2 sur Beaupreau ( 49600 - Maine et loire )

Annonce n°18485786 : Nous proposons des terrains à bâtir de 308 à 647 m², parfaits pour concrétiser vos projets de construction. Découvrez une opportunité exceptionnelle à Gesté, en périphérie ouest de la commune de Beaupréau-en-Mauges. Le site de La Déchaisière, situé à...

  • Surface381 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 267 300 €

Annonce gratuite du 26/01/2024.soit 2670 €/m²
Vente Maison Beaupreau  5 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Beaupreau ( 49600 - Maine et loire )

Annonce n°17021561 : A BEAUPREAU EN MAUGES - Sur cette parcelle de 402m²* , belle façade pour cette maison de 100 m² composée de 4 chambres, un espace de vie avec cuisine ouverte de 38 m² et d'un garage. Présentation détaillée en agence. Contactez nous, nos conseill...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Beaupreau

Passer une annonce gratuite sur Beaupreau

Propriétaires sur Beaupreau, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Beaupreau en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Beaupreau

Logements à Beaupreau

Beaupreau est une ville d'une superficie de 36km² avec plus de 6914 habitants, située dans le département Maine-et-loire, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.202°, longitude:-0.992° ). Sa densité est de 192 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 3206 logements :
La comnune de Beaupreau compte 82% de maisons et 18% d'appartements.
À Beaupreau, 31% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Beaupreau ?

Plus de 6914 habitants dont 2677 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Beaupreau est de 18791€ /an.
La part des ménages imposables est de 57.5% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 7.2%.