recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Giromagny

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Giromagny.

Vous cherchez à acheter un logement à Giromagny ? Repimmo propose 11 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Giromagny et ses alentours.

page 1/2

Maison 6 pièces 143 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Giromagny  6 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Giromagny ( 90200 - Belfort )

Annonce n°19119668 : Nous vous proposons de découvrir cette maison entièrement rénovée de type F6, sur 470 m2 environ,à proximité de Giromagny, dans un cadre agréable. Cette maison développe une surface habitable de 143,64 m2. Elle se compose actuellement de deux appart...

  • Pièces6
  • Surface143 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 110 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Giromagny  7 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Giromagny ( 90200 - Belfort )

Annonce n°19100697 : Secteur Giromagny sur 2366 m2 avec vue nature et constructible dans sa quasi-totalité, faire l'achat d'une maison accompagnée de 5 chambres, Marcelin PREVOT - SARL Aurélien KELLER IMMOBILIER se tient à votre disposition pour plus d'inf...

  • Pièces7
  • Surface110 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 2 pièces 30 m² 25 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 830 €/m²
Vente Appartement Giromagny  2 pieces 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Giromagny ( 90200 - Belfort )

Annonce n°19078730 : Cet appartement de 2 pièces d'environ 30 m2, situé au rez-de-chaussée d'un immeuble ancien de 1881 à Giromagny, constitue une belle opportunité pour un projet d'investissement. À proximité immédiate, vous profitez de plusieurs espaces...

  • Pièces2
  • Surface30 m2
  • Chambre1
  • Détails

Immeuble 80 m² 32 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Immeuble Giromagny  80 m2
5
Vente immeuble 80 m2 sur Giromagny ( 90200 - Belfort )

Annonce n°19077138 : 90200 GIROMAGNY Beau bâtiment des années 1930 d'environ 80 m2 à usage exclusivement professionnel, idéal pour artisan, garage ou activité de stockage. Ce bien offre de nombreuses possibilités d'exploitation grâce à sa structure solide et s...

  • Surface80 m2
  • Détails

Prestige 5 pièces 112 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.
Vente Prestige Giromagny  5 pieces 112 m2
5
Vente prestige 112 m2 sur Giromagny ( 90200 - Belfort )

Annonce n°19052641 : À découvrir sans tarder, cette agréable propriété, dans un environnement exceptionel au calme sans vis à vis et en lisière de forêt. Elle développe une surface de 112,6 m2 et propose : Un bel espace de vie en cathédrale avec cuisine équipée 3 chambr...

  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 94 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 1380 €/m²
Vente Appartement Giromagny  3 pieces 68 m2
4
Vente appartement 68 m2 sur Giromagny ( 90200 - Belfort )

Annonce n°18955294 : Situé au coeur de Giromagny, découvrez cet appartement de type T3/4 offrant un cadre de vie pratique et confortable. D'une surface habitable de 68,63 m2, ce bien propose un agencement fonctionnel et agréable à vivre. Il se compose d'un espa...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 68 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Giromagny  4 pieces 68 m2
4
Vente maison 68 m2 sur Giromagny ( 90200 - Belfort )

Annonce n°18954493 : Secteur Giromagny, cette maison bénéficie d'un atout rare et particulièrement recherché : une très belle vue dégagée sur la vallée. Un panorama verdoyant et apaisant qui s'offre à vous chaque jour, été comme hiver, et qui confère à ce bien ...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 215 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 03/01/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Giromagny  7 pieces 215 m2
5
Vente maison 215 m2 sur Giromagny ( 90200 - Belfort )

Annonce n°18865773 : EXCLUSIVITE ! Vous êtes amateur de maisons avec du cachet ? Venez découvrir cette jolie demeure familiale édifiée en 1879 et située sur un terrain de 1196 m² clos et arboré . Au rdc une entrée dessert une belle pièce de vie avec parquet massif ...

  • Pièces7
  • Surface215 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 143 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 690 €/m²
Vente Maison Giromagny  6 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Giromagny ( 90200 - Belfort )

Annonce n°18783536 : À VENDRE - IMMEUBLE DE CARACTÈRE AU COEUR DE GIROMAGNY Emplacement idéal en plein centre-ville ! Découvrez cet immeuble de charme offrant un fort potentiel, composé de : Un local commercial de 62 m2 au rez-de-chaussée, parfait pour une activité prof...

  • Pièces6
  • Surface143 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 5 pièces 245 m² 535 000 €

Annonce gratuite du 19/10/2025.
Vente Prestige Giromagny  5 pieces 245 m2
5
Vente prestige 245 m2 sur Giromagny ( 90200 - Belfort )

Annonce n°18706055 : Propriété d'exception à vendre à Giromagny avec piscine sur un terrain de 39702 m2 dans un cadre idyllique Situé dans la commune de Giromagny dans un cadre exceptionnel, cette villa récente, vous offre un cadre de vie idéal alliant confort, tran...

  • Surface245 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Giromagny

Passer une annonce gratuite sur Giromagny