recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-jean-de-monts

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-jean-de-monts.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-jean-de-monts ? Repimmo propose 47 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-jean-de-monts et ses alentours.

page 1/5

Terrain 64 000 €

Annonce du 13/05/2026.
Vente Terrain Saint-jean-de-monts
5
Vente terrain sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19129023 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 214 027 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19129018 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 214 825 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  5 pieces 91 m2
5

Annonce n°19128997 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 226 786 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  5 pieces 91 m2
5

Annonce n°19128980 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 64 000 €

Annonce du 13/05/2026.
Vente Terrain Saint-jean-de-monts
5
Vente terrain sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19126351 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 64 000 €

Annonce du 13/05/2026.
Vente Terrain Saint-jean-de-monts
5
Vente terrain sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19125095 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 64 000 €

Annonce du 13/05/2026.
Vente Terrain Saint-jean-de-monts
5
Vente terrain sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19123786 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 64 000 €

Annonce du 12/05/2026.
Vente Terrain Saint-jean-de-monts
5
Vente terrain sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19121566 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 205 157 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19121561 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 90 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 41 m2 évolutive selon vos besoins et vo...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 181 351 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19121540 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-jean-de-monts

Passer une annonce gratuite sur Saint-jean-de-monts

Propriétaires sur Saint-jean-de-monts, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-jean-de-monts en l'ajoutant immédiatement aux 47 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-jean-de-monts

Logements à Saint-jean-de-monts

Saint-jean-de-monts est une ville d'une superficie de 62km² avec plus de 8221 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.794°, longitude:-2.062° ). Sa densité est de 133 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 13002 logements :
La comnune de Saint-jean-de-monts compte 57% de maisons et 43% d'appartements.
À Saint-jean-de-monts, 8% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-jean-de-monts ?

Plus de 8221 habitants dont 2056 de moins de 30 ans, soit 25% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-jean-de-monts est de 19386€ /an.
La part des ménages imposables est de 61.7% des ménages de la ville.