recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-medard-en-jalles

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-medard-en-jalles.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-medard-en-jalles ? Repimmo propose 49 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-medard-en-jalles et ses alentours.

page 1/5

Maison 326 996 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Maison Saint-medard-en-jalles
5
Vente maison sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19130901 : A SAINT-MEDARD-EN-JALLES sur un terrain de 429 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 80 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et p...

  • Détails

Maison 5 pièces 119 m² 372 070 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  5 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19130900 : A SAINT-MEDARD-EN-JALLES sur un terrain de 480 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 119 m² habitables avec 4 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et ...

  • Pièces5
  • Surface119 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 119 m² 406 570 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  5 pieces 119 m2
5

Annonce n°19130898 : A SAINT-MEDARD-EN-JALLES sur un terrain de 480 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 119 m² habitables avec 4 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et ...

  • Pièces5
  • Surface119 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 740 m² 53 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Saint-medard-de-guizieres  740 m2
2
Vente terrain 740 m2 sur Saint-medard-de-guizieres ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19130002 : Terrain à batir d'une surface de 740 m² sur la commune de Saint Medard de Guizieres. A 2 mins du bourg de la commune dans un environnement calme et préservé. L'ensemble des réseaux ainsi que le tout à légout bordent le terrain. La forme du ...

  • Surface740 m2
  • Détails

Terrain 1300 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Saint-medard-de-guizieres  1300 m2
3
Vente terrain 1300 m2 sur Saint-medard-de-guizieres ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19129992 : Venez construire votre maison personnalisée sur ce magnifique terrain plat d'envions 1 300 m² situé sur la commune de St Médard de Guizières, à environ 15 minutes de Libourne. Ce bien est vendu non viabilisé mais tous les réseaux passe en bordur...

  • Surface1300 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 236 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Saint-medard-de-guizieres  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Saint-medard-de-guizieres ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19129991 : Construire sa maison personnalisée à Saint Médard de Guizières. ImmoConstruction vous propose un projet de construction pour une maison de 90 m² habitable, avec garage, 3 chambres et une belle pièce de vie de plus de 40 m². Le plan, le système de cha...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 450 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Saint-medard-en-jalles  450 m2
3
Vente terrain 450 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19127146 : À Saint-Médard-en-Jalles, découvrez cette belle parcelle à bâtir de 450 m², idéalement située dans un environnement privilégié, au c?ur d'un parc arboré offrant calme et qualité de vie. Viabilisée, bien exposée et préservée des nuisances de la r...

  • Surface450 m2
  • Détails

Maison 326 986 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Maison Saint-medard-en-jalles
5
Vente maison sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19124815 : A SAINT-MEDARD-EN-JALLES sur un terrain de 429 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 80 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et p...

  • Détails

Maison 5 pièces 119 m² 372 060 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  5 pieces 119 m2
5

Annonce n°19124814 : A SAINT-MEDARD-EN-JALLES sur un terrain de 480 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 119 m² habitables avec 4 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et ...

  • Pièces5
  • Surface119 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 119 m² 406 560 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  5 pieces 119 m2
5

Annonce n°19124812 : A SAINT-MEDARD-EN-JALLES sur un terrain de 480 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 119 m² habitables avec 4 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et ...

  • Pièces5
  • Surface119 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-medard-en-jalles

Passer une annonce gratuite sur Saint-medard-en-jalles

Propriétaires sur Saint-medard-en-jalles, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-medard-en-jalles en l'ajoutant immédiatement aux 49 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-medard-en-jalles

Logements à Saint-medard-en-jalles

Saint-medard-en-jalles est une ville d'une superficie de 85km² avec plus de 28839 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.895°, longitude:-0.715° ). Sa densité est de 339 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 12313 logements :
La comnune de Saint-medard-en-jalles compte 83% de maisons et 17% d'appartements.
À Saint-medard-en-jalles, 28% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 17.84%. La taxe foncière est de 23.87%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 8.26% (TEOM).

Qui sont les habitants à Saint-medard-en-jalles ?