recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Haillan

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Haillan.

Vous cherchez à acheter un logement à Haillan ? Repimmo propose 6 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Haillan et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 100 m² 395 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3960 €/m²
Vente Maison Haillan  4 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Haillan ( 33185 - Gironde )

Annonce n°19117549 : Au c?ur du Le Haillan, commune prisée de la métropole bordelaise, découvrez ce projet de construction idéal pour une vie citadine pratique et dynamique. Sur un terrain bien proportionné d'environ 600 m², nous vous proposons une maison contempor...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 4316 m² 914 780 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Terrain Haillan  4316 m2
2
Vente terrain 4316 m2 sur Haillan ( 33185 - Gironde )

Annonce n°19082884 : Sur la commune du Haillan Consultimo vous propose la vente un terrain de 4 316 m² à usage industriel, viabilisé. Les honoraires d'agence Consultimo représentent 6 % du prix de vente hors taxes. #TA...

  • Surface4316 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 56 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2950 €/m²
Vente Appartement Haillan  2 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Haillan ( 33185 - Gironde )

Annonce n°19042018 : Appartement T2 de 56 m² situé au rez-de-chaussée d'une résidence récente de 2014 avec ascenseur, offrant un cadre de vie confortable et fonctionnel à proximité immédiate des commodités. Il se compose d'une belle pièce de vie lumineuse d�...

  • Pièces2
  • Surface56 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 453 490 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 4120 €/m²
Vente Maison Haillan  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Haillan ( 33185 - Gironde )

Annonce n°19040826 : Dans une rue calme et recherchée en plein centre du Haillan, découvrez cette maison rénovée de 110 m², idéale pour une famille. Elle offre une belle pièce de vie lumineuse d'environ 60 m², quatre chambres et deux salles d'eau. Mitoyenne un...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 600 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.
Vente Terrain Haillan  600 m2
2
Vente terrain 600 m2 sur Haillan ( 33185 - Gironde )

Annonce n°18731230 : Terrain constructible d'environ 600 m² à vendre sur la commune de LE HAILLAN. Secteur très recherché, proche des commerces et des transports. Emprise au sol : 270 m². R+1 autorisé. Terrain piscinable. Pour le visiter et être accompagné dans votr...

  • Surface600 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 213 m² 730 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 3430 €/m²
Vente Maison Haillan  8 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Haillan ( 33185 - Gironde )

Annonce n°18705271 : Découvrez cette superbe villa de standing, un havre de paix et de luxe, prête à accueillir vos rêves les plus fous. Imaginez-vous dans cette magnifique villa, où chaque détail a été pensé pour votre confort et votre bien-être. Avec ses 6 chambres spa...

  • Pièces8
  • Surface213 m2
  • Chambres6
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Haillan

Passer une annonce gratuite sur Haillan

Propriétaires sur Haillan, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Haillan en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Haillan

Logements à Haillan

Haillan est une ville d'une superficie de 9km² avec plus de 9632 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.872°, longitude:-0.677° ). Sa densité est de 1070 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 4261 logements :
La comnune de Haillan compte 69% de maisons et 31% d'appartements.
À Haillan, 41% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Haillan ?

Plus de 9632 habitants dont 3531 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Haillan est de 22838€ /an.
La part des ménages imposables est de 75.0% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 7.9%.