recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Talence

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Talence.

Vous cherchez à acheter un logement à Talence ? Repimmo propose 27 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Talence et ses alentours.

page 1/3

Maison 4 pièces 90 m² 439 070 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4880 €/m²
Vente Maison Talence  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Talence ( 33400 - Gironde )

Annonce n°19130955 : A TALENCE sur un terrain de 312 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 447 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4970 €/m²
Vente Appartement Talence  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Talence ( 33400 - Gironde )

Annonce n°19127445 : Votre nouveau chez vous ! T4 de 90m² avec extérieur(s) et Parking(s) - Livraison en 2024 Caractéristiques attrayantes : Type : Appartement T4 tout confort Surface : 90m² de pur bonheur Étage : rez-de-chaussée ... Petit coin de paradis, où les barb...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 454 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Maison Talence  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Talence ( 33400 - Gironde )

Annonce n°19127444 : VATRIUM vous présente: Belle maison 4 pièces de 88m² dans une future belle résidence de standing proche de toutes commodités. Se compose d'une entrée, 3 chambres, une salle de bains avec baignoire, une salle d'eau, WC indépendant, un beau s...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 439 060 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4880 €/m²
Vente Maison Talence  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Talence ( 33400 - Gironde )

Annonce n°19124851 : A TALENCE sur un terrain de 312 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 39 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Talence  39 m2
3
Vente appartement 39 m2 sur Talence ( 33400 - Gironde )

Annonce n°19118953 : Au pied du tramway et à proximité immédiate des commerces, écoles et transports, découvrez ce T1 bis de 39 m² situé en rez-de-chaussée, au sein d'une petite copropriété de 3 lots. Les atouts du bien : Belle pièce de vie lumineuse avec grande ba...

  • Pièce1
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 32 m² 139 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4360 €/m²
Vente Appartement Talence  2 pieces 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Talence ( 33400 - Gironde )

Annonce n°19116919 : Christel MILCAN votre Consultante en immobilier T1 bis en duplex avec balcon - Résidence avec piscine et ascenseur, Talence quartier Cauderés, barriére St Genés Situé à Talence, au sein d'une résidence calme en retrait de rue, ce bien bénéfici...

  • Pièces2
  • Surface32 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 238 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3780 €/m²
Vente Appartement Talence  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Talence ( 33400 - Gironde )

Annonce n°19107406 : Découvrez ce T3 de 64 m2 au coeur d'une résidence sécurisée récente (2018) labélisée RT 2012, dans un secteur particulièrement prisé entre Kedge et l'école d'architecture, et à proximité du Campus de Bordeaux et du tram B. Profitez d&...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3210 €/m²
Vente Appartement Talence  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Talence ( 33400 - Gironde )

Annonce n°19100107 : 33400 TALENCE - Pacaris - Proche commodités, au calme ! Appartement T3 lumineux et traversant, situé au 2 ème étage. Il est composé d'une entrée, d'une cuisine, d'un salon / séjour d'env 30 m2 avec balcon (expo Sud-Est), de 2 ch...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 211 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2970 €/m²
Vente Appartement Talence  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Talence ( 33400 - Gironde )

Annonce n°19096322 : idéal investisseurs, professionnels de santé exerçant à Bagatelle, ou primo-accédants en quête d'un lieu de vie au calme et sécurisé. A vendre, appartement dans une résidence sécurisée situé au rez-de-chaussée donnant sur un joli coin de verdur...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Bureau 120 m² 306 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Bureau Talence  120 m2
3
Vente bureau 120 m2 sur Talence ( 33400 - Gironde )

Annonce n°19082925 : Proche du parc des sports de Thouars, situé sur la commune de Talence, intra-rocade, Consultimo vous propose à la vente, un immeuble de bureaux ERP certifié BREEAM PASS d'une surface totale de 1220 m². Les bureaux sont divisible à partir de 50 m...

  • Surface120 m2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Talence

Passer une annonce gratuite sur Talence

Propriétaires sur Talence, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Talence en l'ajoutant immédiatement aux 27 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Talence

Logements à Talence

Talence est une ville d'une superficie de 8km² avec plus de 41358 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.813°, longitude:-0.591° ). Sa densité est de 5170 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.

Plus de 24495 logements :