recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Talence

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Talence.

Vous cherchez à acheter un logement à Talence ? Repimmo propose 27 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Talence et ses alentours.

page 2/3

Appartement 2 pièces 54 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Talence  2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Talence ( 33400 - Gironde )

Annonce n°19070315 : Liberkeys vous propose cet appartement T2 de 54 m² situé dans le quartier de Thouars à Talence, dans une résidence des années 70 bien entretenue, offrant de beaux volumes et une belle luminosité. L'appartement se compose d'un séjour spacie...

  • Pièces2
  • Surface54 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 21 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3240 €/m²
Vente Appartement Talence  21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Talence ( 33400 - Gironde )

Annonce n°19043619 : Investissez en toute sérénité dans un studio situé au sein de la résidence étudiante Studéa à Talence, au c?ur d'un des plus grands pôles universitaires de France. Le bien est loué via un bail commercial avec Studéa (Nexity Studéa), leader natio...

  • Pièce1
  • Surface21 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Talence  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Talence ( 33400 - Gironde )

Annonce n°19042457 : Découvrez le modèle URBA, la maison de ville à étage compacte et fonctionnelle. Elle se distingue par son volume simple, son plan optimisé et son garage. L'URBA a l'avantage de pouvoir s'adapter à différents terrains et de s'impl...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² 214 500 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 2860 €/m²
Vente Appartement Talence  3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Talence ( 33400 - Gironde )

Annonce n°19040539 : Liberkeys vous propose un appartement de 71 m2 (loi Carrez) à Talence, idéal pour une famille ou un investisseur cherchant la proximité des pôles universitaires et des transports. Situé dans une résidence bien entretenue, ce 3 pièces propose un séjou...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 4830 €/m²
Vente Appartement Talence  2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Talence ( 33400 - Gironde )

Annonce n°19022258 : À Talence, à deux pas de Kedge, de l'école d'architecture, de Bordeaux Science Agro, de l'IUT ainsi que du tram B, découvrez ce T2 lumineux de 41 m2 situé dans une résidence sécurisée de 2018 (RT2012), idéale pour un étudiant, un jeune...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 18 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 4830 €/m²
Vente Appartement Talence  18 m2
3
Vente appartement 18 m2 sur Talence ( 33400 - Gironde )

Annonce n°18988625 : Talence centre, arret tram Forum, studio d'environ 18 m2 en bon état dans résidence calme et sécurisée. A deux pas des facultés et tram et commerce au pied de la résidence. Immeuble trés bien entretenu. Possibilité de Parking....

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Détails

Terrain 300 m² 270 400 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.
Vente Terrain Talence  300 m2
1
Vente terrain 300 m2 sur Talence ( 33400 - Gironde )

Annonce n°18955909 : rare terrain 300 M² viabilisé entièrement secteur recherché a 1 km du TRAM emprise bâti 30 % soit 90 M² idéal pour une maison en R+1. secteur argile alea modéré soit encrage a minimum 0,60 m prix ; 270400 euros HAI dont 10400 euros honoraires,...

  • Surface300 m2
  • Détails

Terrain 295 m² 239 200 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.
Vente Terrain Talence  295 m2
1
Vente terrain 295 m2 sur Talence ( 33400 - Gironde )

Annonce n°18955908 : secteur recherche a 1 km des boulevards terrain 295 M² possibilité de construire une maison en R+1 emprise bâti 88,5 M² proche de tous commerce expo, SUD a l'arrière prix; 239200 euros HAI dont 9200 euros d'honoraires soit 230000 eur...

  • Surface295 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 308 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 4670 €/m²
Vente Appartement Talence  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Talence ( 33400 - Gironde )

Annonce n°18953357 : Découvrez ce magnifique T3 de 66 m2 avec sa grande terrasse de 15 m2 ! À deux pas de Kedge, dans un secteur très recherché par les étudiants et jeunes actifs, venez découvrir ce superbe T3 disposant d'une terrasse de 15 m2 et de deux places de...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 21 m² 122 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.
Vente Appartement Talence  21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Talence ( 33400 - Gironde )

Annonce n°18874933 : 33400 TALENCE KEDGE A proximité immédiate des facultés et de l'école de commerce KEDGE. Découvrez ce charmant studio situé au 1er étage (sur 6 niveaux) d'une résidence construite en 2010 et bien entretenue. Vendu loué et meublé, en très bo...

  • Pièce1
  • Surface21 m2
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Talence

Passer une annonce gratuite sur Talence

Propriétaires sur Talence, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Talence en l'ajoutant immédiatement aux 27 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Talence