recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Bruges

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bruges.

Vous cherchez à acheter un logement à Bruges ? Repimmo propose 25 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bruges et ses alentours.

page 1/3

Maison 4 pièces 90 m² 371 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4120 €/m²
Vente Maison Bruges  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bruges ( 33520 - Gironde )

Annonce n°19126106 : A BRUGES sur un terrain de 368 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé de 2...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4780 €/m²
Vente Appartement Bruges  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Bruges ( 33520 - Gironde )

Annonce n°19125202 : Découvrez une adresse rare à Bruges, aux portes de Bordeaux. Ce superbe Attique T4 de 90 m² offre une expérience de vie unique, entre élégance architecturale et immersion végétale. Le point d'orgue de ce bien est sans conteste sa terrasse monum...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 110 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Maison Bruges  110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Bruges ( 33520 - Gironde )

Annonce n°19124033 : " Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux " Nichée dans un secteur calme à la lisière de Bruges et du Bouscat, cette villa T5 de 110 m² séduit par ses volumes aériens et sa luminosité exceptionnelle. La pièce de vie, sublimée par un im...

  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4480 €/m²
Vente Appartement Bruges  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Bruges ( 33520 - Gironde )

Annonce de particulier n°19120520 : REF 104268 - Bruges - Appartement 3 pièces de 60 m² avec terrasse et parking. Dans un environnement résidentiel recherché aux portes de Bordeaux, découvrez ce superbe appartement aux dernières normes de construction situé en étage avec ascenseur au s...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3850 €/m²
Vente Appartement Bruges  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Bruges ( 33520 - Gironde )

Annonce n°19120207 : Appartement dans résidence récente très agréable à vivre, exposé sud et donnant sur parc boisé Vous profiterez du calme d'une résidence située en retrait de la route, secteur grand darnal à Bruges, à seulement 15min à pieds du tram C gare de Br...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 340 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Terrain Bruges  340 m2
2
Vente terrain 340 m2 sur Bruges ( 33520 - Gironde )

Annonce n°19119690 : Terrain a batir de 340 m² env, viabilisé- proche centre et commodités En tant que votre partenaire de confiance, nous avons déjà imaginé des plans de maisons optimisés pour cette parcelle. Rencontrons-nous pour personnaliser votre projet de A à Z ! P...

  • Surface340 m2
  • Détails

Terrain 930 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Terrain Bruges  930 m2
2
Vente terrain 930 m2 sur Bruges ( 33520 - Gironde )

Annonce n°19119689 : Rare - terrain en seconde ligne au calme, de plus de 930 m² env - proche des écoles (primaires et collèges à pied) En tant que votre partenaire de confiance, nous avons déjà imaginé des plans de maisons optimisés pour cette parcelle. Rencontrons-nous...

  • Surface930 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4950 €/m²
Vente Appartement Bruges  2 pieces 40 m2
3
Vente appartement 40 m2 sur Bruges ( 33520 - Gironde )

Annonce n°19106755 : Dans un environnement résidentiel et paisible, retrouvez un grand T2 avec balcon à Bruges. L'appartement s'ouvre directement sur votre future pièce de vie. Une cuisine ouverte sur un salon facilement aménageable. Un beau balcon permet de ...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Bruges  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Bruges ( 33520 - Gironde )

Annonce n°19102220 : EN EXCLUSIVITE A VENDRE - BRUGES 33520 - MAISON 4 CHAMBRES -STATIONNEMENT Située à Bruges, à deux pas du tramway et du Parc Ausone, cette maison de 116 m² offre un cadre de vie pratique et agréable, à deux pas de commerces. Elle se compose d'un...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Bruges  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Bruges ( 33520 - Gironde )

Annonce n°19102193 : EN EXCLUSIVITE A VENDRE - BRUGES 33520 - MAISON 4 CHAMBRES -STATIONNEMENT Située à Bruges, à deux pas du tramway et du Parc Ausone, cette maison de 116 m² offre un cadre de vie pratique et agréable, à deux pas de commerces. Elle se compose d'un...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Bruges

Passer une annonce gratuite sur Bruges

Propriétaires sur Bruges, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bruges en l'ajoutant immédiatement aux 26 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bruges

Logements à Bruges

Bruges est une ville d'une superficie de 14km² avec plus de 16269 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.882°, longitude:-0.612° ). Sa densité est de 1162 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 7377 logements :
La comnune de Bruges compte 49% de maisons et 51% d'appartements.
À Bruges, 45% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 22.33%. La taxe foncière est de 32.33%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 8.26% (TEOM).

Qui sont les habitants à Bruges ?

Plus de 16269 habitants dont 6119 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Bruges est de 21812€ /an.
La part des ménages imposables est de 74.6% des ménages de la ville.