recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Cugnaux

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Cugnaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Cugnaux ? Repimmo propose 24 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Cugnaux et ses alentours.

page 1/3

Maison 6 pièces 180 m² 674 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Cugnaux  6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Cugnaux ( 31270 - Haute garonne )

Annonce n°19124213 : SIGNATURE CONTEMPORAINE : L'EXCEPTIONNELLE VILLA DE 180 M² À CUGNAUX L'art de vivre n'a jamais été aussi bien défini. Découvrez une pièce maîtresse de l'architecture contemporaine de 180 m², nichée dans une impasse confidentielle ...

  • Pièces6
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Appartement Cugnaux  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Cugnaux ( 31270 - Haute garonne )

Annonce n°19119961 : FRAIS DE NOTAIRE Situé au 1er étage de la résidence, ce T3 lumineux offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Atouts majeurs : Appartement bien agencé Cave privative incluse Box fermé inclus dans le prix (véritable plus sur le secteur) Ac...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Appartement Cugnaux  3 pieces 66 m2
5

Annonce n°19119958 : FRAIS DE NOTAIRE Situé au 1er étage de la résidence, ce T3 lumineux offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Atouts majeurs : Appartement bien agencé Cave privative incluse Box fermé inclus dans le prix (véritable plus sur le secteur) Ac...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Appartement Cugnaux  3 pieces 66 m2
5

Annonce n°19119954 : FRAIS DE NOTAIRE Situé au 1er étage de la résidence, ce T3 lumineux offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Atouts majeurs : Appartement bien agencé Cave privative incluse Box fermé inclus dans le prix (véritable plus sur le secteur) Ac...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 154 m² TOULOUSE 599 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3890 €/m²
Vente Maison Cugnaux TOULOUSE 5 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Cugnaux TOULOUSE ( 31270 - Haute garonne )

Annonce n°19111902 : Dans un environnement calme et recherché de Toulouse Saint-Simon, découvrez en exclusivité cette élégante villa contemporaine de 2013, d'environ 154 m² habitables sur un terrain de 709 m². Un espace de vie exceptionnel Dès l'entrée, décou...

  • Pièces5
  • Surface154 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 80 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Cugnaux  3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Cugnaux ( 31270 - Haute garonne )

Annonce n°19109419 : En plein c?ur de Cugnaux : Le confort du "Tout à pied" ! Vous cherchez l'emplacement idéal, le calme d'une maison et la praticité d'un centre-ville dynamique ? Cette maison est faite pour vous. Située dans une petite rue cal...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 130 m² 278 250 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Appartement Cugnaux  4 pieces 130 m2
5
Vente appartement 130 m2 sur Cugnaux ( 31270 - Haute garonne )

Annonce n°19099746 : À deux pas du centre de Cugnaux, découvrez cette sublime maison toulousaine de la fin du XIXe siècle, d'environ 130 m², entièrement rénovée avec goût. Dès l'entrée, le charme opère : un espace accueillant avec placard de rangement vous mèn...

  • Pièces4
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 200 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Cugnaux  6 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Cugnaux ( 31270 - Haute garonne )

Annonce n°19091833 : A VENDRE 31270 CUGNAUX - MAISON T6 DE 200 M2 AVEC PISCINE ET GARAGE ! Idéalement située dans un environnement calme et privilégié, à deux pas de la base de loisirs de La Ramée (proche Tournefeuille), cette propriété offre un cadre de vie rare et rech...

  • Pièces6
  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 200 m² 529 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Cugnaux  6 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Cugnaux ( 31270 - Haute garonne )

Annonce n°19082622 : A VENDRE 31270 CUGNAUX - Maison familiale de 197 m² sur terrain de 1 298 m² avec piscine à débordement et garage Idéalement située dans un environnement calme et privilégié, à deux pas de la base de loisirs de La Ramée (proche Tournefeuille), cette p...

  • Pièces6
  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Appartement Cugnaux  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Cugnaux ( 31270 - Haute garonne )

Annonce n°19071115 : INVESTISSEMENT LOCATIF - T3 Loué - Rentabilité 6,42% - 2 Parkings Appartement T3 d'environ 63,35 m² situé au 1er étage dans une résidence sécurisée à Cugnaux (31270). Loué actuellement - Loyer CC : 776,24E / mois (660,01E HC + 116,23E charges)...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Cugnaux

Passer une annonce gratuite sur Cugnaux

Propriétaires sur Cugnaux, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Cugnaux en l'ajoutant immédiatement aux 25 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Cugnaux

Logements à Cugnaux

Cugnaux est une ville d'une superficie de 13km² avec plus de 16314 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.537°, longitude:1.344° ). Sa densité est de 1255 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 7502 logements :
La comnune de Cugnaux compte 57% de maisons et 43% d'appartements.
À Cugnaux, 37% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 18.07%. La taxe foncière est de 30.81%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 9.60% (TEOM).

Qui sont les habitants à Cugnaux ?

Plus de 16314 habitants dont 6173 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Cugnaux est de 22205€ /an.