recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Pezenas

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Pezenas.

Vous cherchez à acheter un logement à Pezenas ? Repimmo propose 20 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pezenas et ses alentours.

page 1/2

Maison 6 pièces 217 m² 598 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Pezenas  6 pieces 217 m2
5
Vente maison 217 m2 sur Pezenas ( 34120 - Herault )

Annonce n°19139400 : Maison Atypique à Pézenas Hérault Pézenas Linda Callegher vous invite à découvrir cette belle maison atypique située à Pézenas, un véritable bijou chargé d'une histoire . Nichée non loin du centre-ville, cette maison offre une combinaison parfai...

  • Pièces6
  • Surface217 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Pezenas  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Pezenas ( 34120 - Herault )

Annonce n°19104846 : Idéalement située au coeur du centre historique de Pézenas, cette maison de village offre un équilibre harmonieux entre charme de l'ancien et confort contemporain. Lumineuse et agréable à vivre, elle constitue une opportunité recherchée sur le s...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 345 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Pezenas  10 pieces 345 m2
5
Vente maison 345 m2 sur Pezenas ( 34120 - Herault )

Annonce n°19104827 : 34120 - Nézignan- l'Evêque, Cette Maison de Caractère XVIII siècle traversante de 345 m2 sur 2 étages, 6 chambres située dans les anciens remparts d'un village, à quelques minutes de Pézenas, dotée d'éléments remarquables tels que ...

  • Pièces10
  • Surface345 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 5 pièces 125 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2710 €/m²
Vente Appartement Pezenas  5 pieces 125 m2
5
Vente appartement 125 m2 sur Pezenas ( 34120 - Herault )

Annonce n°19096758 : OCCITANIE , HERAULT PROCHE DES PLAGES -34120 PEZENAS- 25 minutes de MEZE-Linda Callegher vous présente en plein coeur de ville, un appartement de charme avec caractère et authenticité. Avec ses cinq pièces totalisant 125m2 et ces deux chambres spac...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 163 m² 589 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Pezenas  6 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Pezenas ( 34120 - Herault )

Annonce n°19078520 : **Élégante villa avec prestations haut de gamme - Pézenas, quartier prisé et confidentiel** Située dans l'un des secteurs les plus recherchés de Pézenas, au c?ur d'un environnement calme et préservé, cette somptueuse villa de 163 m² incarn...

  • Pièces6
  • Surface163 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 126 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1700 €/m²
Vente Appartement Pezenas  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Pezenas ( 34120 - Herault )

Annonce n°19076905 : Hérault Je vous propose :Centre de Pézenas 34120 de tous commerces de proximité et loisirs .AgdeBéziers20mnMontpellier 50mn et 15mn de la mer Prêt à s'installer ou investisseur prêt à louer . Au 2e étage d'une maison de ville. Charmant ...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 126 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Pezenas  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Pezenas ( 34120 - Herault )

Annonce n°19031621 : PEZENAS - Idéal investisseur -proche centre ville En exclusivité !!! Situé dans une résidence sénior, Beau deux pièces en location meublé sous bail . Appartement comprenant une entrée, une cuisine aménagée équipée ouverte sur un beau séjour avec b...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 13 pièces 250 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Pezenas  13 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Pezenas ( 34120 - Herault )

Annonce n°19026837 : A St Pons-de -Mauchiens 34230 Nous vous proposons ce remarquable ensemble de bâtiment, ancien domaine viticole, au prix de 470 000 euros les honoraires sont à la charge des vendeurs. Situé au coeur du village, il est constitué de : -Une habitation p...

  • Pièces13
  • Surface250 m2
  • Chambres10
  • Détails

Maison 6 pièces 171 m² 498 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Pezenas  6 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Pezenas ( 34120 - Herault )

Annonce n°18987706 : OCCITANIE, HERAULT, 15 minutes de Magalas Linda Callegher vous présente cette villa AVEC PISCINE sur la commune de Laurens déal pour une vie de famille harmonieuse sur la commune de Laurens avec 4 chambres dont une au rdc, piscine, garage, atelier et...

  • Pièces6
  • Surface171 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 218 m² 543 400 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Pezenas  7 pieces 218 m2
5
Vente maison 218 m2 sur Pezenas ( 34120 - Herault )

Annonce n°18966773 : PÉZENAS - PROPRIÉTÉ DE CARACTÈRE AVEC LOCAL COMMERCIAL, HABITATION DE CHARME, GARAGE ET JARDIN AVEC PISCINE Au c?ur de Pézenas, sur son avenue principale, cette propriété singulière conjugue avec élégance visibilité commerciale, art de vivre et pote...

  • Pièces7
  • Surface218 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Pezenas

Passer une annonce gratuite sur Pezenas

Propriétaires sur Pezenas, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pezenas en l'ajoutant immédiatement aux 21 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Pezenas

Logements à Pezenas

Pezenas est une ville d'une superficie de 30km² avec plus de 8317 habitants, située dans le département Herault, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.46°, longitude:3.424° ). Sa densité est de 277 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 4938 logements :
La comnune de Pezenas compte 52% de maisons et 48% d'appartements.
À Pezenas, 37% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Pezenas ?

Plus de 8317 habitants dont 2638 de moins de 30 ans, soit 31% de jeunes.
Le revenu médian sur Pezenas est de 16117€ /an.
La part des ménages imposables est de 47.7% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 26.8%.