recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Bondy

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bondy.

Vous cherchez à acheter un logement à Bondy ? Repimmo propose 30 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bondy et ses alentours.

page 1/3

Appartement 5 pièces 101 m² 384 100 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3800 €/m²
Vente Appartement Bondy  5 pieces 101 m2
4
Vente appartement 101 m2 sur Bondy ( 93140 - Seine saint denis )

Annonce n°19127576 : Bondy ! Au 5ème étage, cet appartement 5 pièces de 101m² se compose d'une entrée, d'un séjour avec cuisine ouverte, 4 chambres, une salle de bains avec baignoire, une salle d'eau et un WC indépendant. Il est aussi convenu avec cet appa...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 91 m² 341 200 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3750 €/m²
Vente Appartement Bondy  4 pieces 91 m2
4
Vente appartement 91 m2 sur Bondy ( 93140 - Seine saint denis )

Annonce n°19127575 : Votre nouveau chez vous ! T4 de 91m² et Parking(s) - Livraison en 2028 Caractéristiques attrayantes : Type : Appartement T4 tout confort Surface : 91m² de pur bonheur Étage : 6ème étage ... Votre petit coin de paradis perché juste assez haut pour s...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 352 600 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4150 €/m²
Vente Appartement Bondy  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Bondy ( 93140 - Seine saint denis )

Annonce n°19127560 : Devenez propriétaire de ce 4 pièces de 85m² idéalement situé qui se compose comme suit: - un séjour / cuisine - 3 chambres - une salle de bains avec baignoire, une salle d'eau - un WC indépendant Bénéficiez également d'un balcon de 8m² et...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 53 m² 182 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3430 €/m²
Vente Appartement Bondy  3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Bondy ( 93140 - Seine saint denis )

Annonce n°19125447 : Découvrez cet appartement lumineux et bien entretenu de 53m², idéalement situé au 4ème étage d'un immeuble de caractère à Bondy, datant des années 1930. Sa vue dégagée et son aménagement fonctionnel en font le choix parfait pour une résidence pr...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 38 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4340 €/m²
Vente Appartement Bondy  2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Bondy ( 93140 - Seine saint denis )

Annonce n°19125364 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Bondy à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 1 chambre, une salle d'eau...

  • Pièces2
  • Surface38 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 47 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4980 €/m²
Vente Appartement Bondy  3 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Bondy ( 93140 - Seine saint denis )

Annonce n°19125363 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Bondy à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 2 chambres, une salle d'ea...

  • Pièces3
  • Surface47 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 93 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3710 €/m²
Vente Appartement Bondy  4 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 ( 93140 - Seine saint denis )

Annonce n°19116641 : Fiche Id-REP181084 : Bondy, T4 4 pi?ces de 93 m? sud d'environ 93 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 46 m2 - Vue : Sur canal de l'ourcq - Construction 2025 R?sidence standing - Equipements annexes : terrasse - park...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 98 m² 383 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3910 €/m²
Vente Maison Bondy  7 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Bondy ( 93140 - Seine saint denis )

Annonce n°19112499 : Contactez Nicolas au O624697531 À VENDRE - Modèle Sioux 8 - La maison familiale par excellence, conforme RE2020 Vous rêvez d'un grand espace pour accueillir votre famille dans un cadre moderne, confortable et économe en énergie ? Le modèle Siou...

  • Pièces7
  • Surface98 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 117 m² 418 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Bondy  7 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Bondy ( 93140 - Seine saint denis )

Annonce n°19112498 : Contactez Nicolas au O624697531 Faites construire une maison aux normes environnementales RE2020 pour bénéficier d'économie d'énergie toute l'année. Nos maisons sont équipées de pompe à chaleur et construites avec des matériaux de qual...

  • Pièces7
  • Surface117 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 98 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Bondy  7 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Bondy ( 93140 - Seine saint denis )

Annonce n°19092372 : Contactez Nicolas au O624697531 À VENDRE - Modèle Sioux 8 - La maison familiale par excellence, conforme RE2020 Vous rêvez d'un grand espace pour accueillir votre famille dans un cadre moderne, confortable et économe en énergie ? Le modèle Siou...

  • Pièces7
  • Surface98 m2
  • Chambres5
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Bondy

Passer une annonce gratuite sur Bondy

Propriétaires sur Bondy, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bondy en l'ajoutant immédiatement aux 30 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bondy

Logements à Bondy

Bondy est une ville d'une superficie de 5km² avec plus de 52787 habitants, située dans le département Seine-saint-denis, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.902°, longitude:2.483° ). Sa densité est de 10557 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.

Plus de 20162 logements :
La comnune de Bondy compte 31% de maisons et 69% d'appartements.
À Bondy, 51% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 20.19%. La taxe foncière est de 22.98%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 9.70% (TEOM).

Qui sont les habitants à Bondy ?

Plus de 52787 habitants dont 23250 de moins de 30 ans, soit 44% de jeunes.
Le revenu médian sur Bondy est de 16006€ /an.
La part des ménages imposables est de 57.4% des ménages de la ville.