recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Begles

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Begles.

Vous cherchez à acheter un logement à Begles ? Repimmo propose 32 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Begles et ses alentours.

page 1/4

Appartement 3 pièces 70 m² 220 500 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3150 €/m²
Vente Appartement Begles  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19139302 : Karine Guimberteau, Propriétés privées, vous propose cet appartement de type 3, situé au 3ème étage avec ascenseur dans une résidence de 2017. Proche Lycée Vaclav Havel Résidence située rue Louis Denis Mallet, proche Route de Toulouse. Avec sa terras...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 230 m² 568 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Begles  8 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19139169 : 33130 - BÈGLES-LA RAZE/BERTHELOT. Découvrez cet ensemble immobilier idéalement situé dans le très prisé quartier la Raze / Berthelot, développant environ 230 m² HABITABLES répartis sur DEUX MAISONS INDÉPENDANTES avec TERRASSES et JARDINS. La maison p...

  • Pièces8
  • Surface230 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 598 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4980 €/m²
Vente Maison Begles  4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19139165 : 33130 - BARRIERE DE BEGLES - COUP DE COEUR-Maison de PLAIN-PIED RÉNOVÉE PAR ARCHITECTE -POSSIBILITÉ D'EXTENSION. C'est dans un quartier très recherché à Bègles et dans une impasse AU CALME que prend place cette MAISON DE PLAIN-PIED entière...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 96 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Begles  4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19139162 : 33130 - BÈGLES - MAIRIE. Un lieu à réinventer, une histoire à écrire .Et si votre prochain COUP DE COEUR se cachait ici ? Au coeur de BÈGLES, découvrez cette DOUBLE ÉCHOPPE de 95 m² au POTENTIEL EXCEPTIONNEL, où les VOLUMES GÉNÉREUX et la HAUTEUR SOU...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 230 m² 1 085 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4720 €/m²
Vente Maison Begles  6 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19139161 : 33130 - BARRIERE DE BEGLES - Maison de COUP DE COEUR - Venez découvrir le parfait équilibre entre modernité et confort dans cette magnifique maison de 230m2 avec GRAND JARDIN, PISCINE et GARAGE. Dès votre entrée, vous serez immédiatement conquis par ...

  • Pièces6
  • Surface230 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 209 m² 642 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Begles  7 pieces 209 m2
5
Vente maison 209 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19137602 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21535 Maison familiale de caractère - 193 m² carrez - Jardin intimiste et piscinable - Bègles Située au calme, en sec...

  • Pièces7
  • Surface209 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 10 pièces 240 m² 995 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4150 €/m²
Vente Maison Begles  10 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19135308 : 33130 - BARRIERE DE BEGLES - EXCLUSIVITE. Idéalement située, venez découvrir cette maison d'une surface au sol de 254m2 disposant de tous les agréments recherchés JARDIN, PISCINE et STATIONNEMENTS. En grande partie de plain-pied (plus de 200m2),...

  • Pièces10
  • Surface240 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 155 m² 559 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Begles  5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19109925 : Et si vous n'aviez plus à choisir entre espace, modernité et emplacement ? A Bègles, dans le secteur recherché La Raze - Sembat, à deux pas de Bordeaux, découvrez cette superbe maison contemporaine de plus de 155 m² où chaque espace a été pensé...

  • Pièces5
  • Surface155 m2
  • Chambres3
  • Détails

Commerce 82 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Commerce Begles  82 m2
1
Vente commerce 82 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19106945 : Casavo vous propose à la vente : À VENDRE - Fonds de commerce Boucherie - Sud Bordeaux / Bordeaux Métropole Située au c?ur d'un pôle commercial dynamique regroupant plusieurs commerces de proximité, cette boucherie bénéficie d'une excelle...

  • Surface82 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 72 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3540 €/m²
Vente Appartement Begles  4 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19100145 : Rare à Bègles : Appartement T4 lumineux et fonctionnel sans perte d'espace. Cet appartement de 72,77m2 Loi Carrez coche toutes les cases du coup de coeur. Un agencement pensé pour le confort : - Espace jour: Séjour très lumineux de 17m2 prolon...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Begles

Passer une annonce gratuite sur Begles

Propriétaires sur Begles, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Begles en l'ajoutant immédiatement aux 32 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Begles

Logements à Begles

Begles est une ville d'une superficie de 10km² avec plus de 25380 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.807°, longitude:-0.549° ). Sa densité est de 2538 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 12513 logements :
La comnune de Begles compte 58% de maisons et 42% d'appartements.
À Begles, 50% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 25.01%. La taxe foncière est de 33.91%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 8.26% (TEOM).

Qui sont les habitants à Begles ?

Plus de 25380 habitants dont 8970 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Begles est de 19520€ /an.
La part des ménages imposables est de 65.5% des ménages de la ville.