recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Trelaze

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Trelaze.

Vous cherchez à acheter un logement à Trelaze ? Repimmo propose 15 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Trelaze et ses alentours.

page 1/2

Appartement 3 pièces 74 m² 113 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1530 €/m²
Vente Appartement Trelaze  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19130079 : Rèf annonce : 0130-0214 Au 10 rue du 14 juillet 1789 à Trélazé, appartement (lot 59) de 74,4m² comprenant entrée avec placard, séjour, cuisine séparée à aménager et équiper avec cellier, premier balcon exposé à l'ouest, dégagement avec placard,...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 313 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Trelaze  5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19106884 : Cindy JOUSSELIN vous propose en exclusivité cette maison idéalement située à Trélazé. Elle se compose en rez de chaussée d'une entrée, une pièce de vie donnant sur une terrasse avec sa cuisine aménagée et équipée ouverte, une buanderie, un WC e...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 55 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Trelaze  2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19100651 : Rèf annonce : 0227-0034 ENVIRONNEMENT PRIVILEGIE TRELAZE, au 24 rue des Toises, appartement T2 (lot 29), 55.14m², comprenant entrée avec placards, séjour avec cuisine ouverte donnant sur une grande terrasse, chambre, salle de douche et wc indépendan...

  • Pièces2
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 64 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1140 €/m²
Vente Appartement Trelaze  3 pieces 56 m2
2
Vente appartement 56 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19090404 : Rèf annonce : 1020-0171 Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 23 Mai 2026 : (Aucune visite avant la fin du délai) Au 5 allée des Mineurs à Trélazé, proche commerces et bus, appartement (lot 10) au rez-de-chaussée surélevé, co...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 95 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Appartement Trelaze  4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19090398 : Rèf annonce : 0227-0009 Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 23 Mai 2026: (aucune visite avant la fin du délai) TRELAZE Au 20 Rue des Toises, très bel Appartement T4 (lot 4), de 95.68m², au rez-de-chaussée surélevé, comprenant...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 106 m² 283 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Trelaze  6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19063619 : Située à Trélazé dans un environnement résidentiel calme et agréable, cette maison offre un beau potentiel à seulement 10 minutes de Angers, à proximité des commerces et des transports. D'une surface d'environ 100 m², elle se compose au re...

  • Pièces6
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Trelaze  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19046557 : En exclusivité, maison de 100 m² aux portes d'ANGERS. Située sur la commune de TRELAZE, dans un environnement calme, venez découvrir cette maison composée au rez-de-chaussée, d'une pièce de vie traversante ouverte sur une cuisine aménagée,...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 342 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Trelaze  8 pieces 342 m2
5
Vente maison 342 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19017114 : Cet ensemble immobilier se compose d'une maison principale comprenant : Une surface commerciale avec vitrine, offrant une excellente visibilité Une surface professionnelle d'environ 154 m², adaptée à diverses activités A cela s'ajouten...

  • Pièces8
  • Surface342 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 165 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Trelaze  5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19007640 : Proche du village santé. Nichée dans une petite rue paisible, cette charmante maison ancienne baigne dans la lumière naturelle et offre un cadre de vie idéal alliant confort et tranquillité. Elle se compose d'une vaste cuisine aménagée, d'...

  • Pièces5
  • Surface165 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 4 pièces 82 m² 227 500 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Prestige Trelaze  4 pieces 82 m2
5
Vente prestige 82 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19001097 : NOUVEAU PROJET LOCATION ACCESSION ! Maison d'habitation à vendre à TRELAZE de Type 4, d'une surface habitable de 82,36m² comprenant : - Au RDC : entrée, salon-séjour, cuisine ouverte sur séjour, SDE avec WC - A l'étage : 3 chambres, S...

  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Trelaze

Passer une annonce gratuite sur Trelaze

Propriétaires sur Trelaze, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Trelaze en l'ajoutant immédiatement aux 15 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Trelaze

Logements à Trelaze

Trelaze est une ville d'une superficie de 12km² avec plus de 12929 habitants, située dans le département Maine-et-loire, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.446°, longitude:-0.465° ). Sa densité est de 1077 habitant/km² se qui represente une concentration forte.