recherche immobilières sur mobile

5 annonces de vente de maison 5 pièces sur Trelaze

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Trelaze.

Vous cherchez à acheter un logement à Trelaze ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Trelaze et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 82 m² 270 319 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Trelaze  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19137509 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 37 m2 évolutive selon vos besoins et...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 328 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3350 €/m²
Vente Maison Trelaze  5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19106884 : Cindy JOUSSELIN vous propose en exclusivité cette maison idéalement située à Trélazé. Elle se compose en rez de chaussée d'une entrée, une pièce de vie donnant sur une terrasse avec sa cuisine aménagée et équipée ouverte, une buanderie, un WC e...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 134 m² 459 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Trelaze  5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19096662 : Cette maison de 134 m² à Brain sur l'Authion, construite en 2024 sur une parcelle de 392 m² offre des prestations de très belle qualité. Dès l'entrée la hauteur sous plafond favorise l'impression de volume. L'espace à vivre est c...

  • Pièces5
  • Surface134 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Trelaze  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19046557 : En exclusivité, maison de 100 m² aux portes d'ANGERS. Située sur la commune de TRELAZE, dans un environnement calme, venez découvrir cette maison composée au rez-de-chaussée, d'une pièce de vie traversante ouverte sur une cuisine aménagée,...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 165 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Trelaze  5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19007640 : Proche du village santé. Nichée dans une petite rue paisible, cette charmante maison ancienne baigne dans la lumière naturelle et offre un cadre de vie idéal alliant confort et tranquillité. Elle se compose d'une vaste cuisine aménagée, d'...

  • Pièces5
  • Surface165 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Trelaze

Passer une annonce gratuite sur Trelaze

Propriétaires sur Trelaze, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Trelaze en l'ajoutant immédiatement aux 18 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Trelaze

Logements à Trelaze

Trelaze est une ville d'une superficie de 12km² avec plus de 12929 habitants, située dans le département Maine-et-loire, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.446°, longitude:-0.465° ). Sa densité est de 1077 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 5563 logements :
La comnune de Trelaze compte 64% de maisons et 36% d'appartements.
À Trelaze, 47% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 14.98%. La taxe foncière est de 29.68%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 9.79% (TEOM).

Qui sont les habitants à Trelaze ?

Plus de 12929 habitants dont 5135 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.
Le revenu médian sur Trelaze est de 18168€ /an.