recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-vincent-sur-graon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-vincent-sur-graon.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-vincent-sur-graon ? Repimmo propose des annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-vincent-sur-graon et ses alentours.

page 1/1

Maison 93 m² 164 752 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sterlanges  93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Saint-vincent-sterlanges ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19130768 : Avec sa petite façade, cette maison neuve à construire s'adaptera facilement à tous les terrains, même les plus étroits ! Construisez votre maison 3 chambres en L, avec une pièce de vie lumineuse de 43m² donnant sur une cuisine ouverte et un ga...

  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 217 288 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sur-jard  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-vincent-sur-jard ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19128810 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² 204 376 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sur-jard  5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Saint-vincent-sur-jard ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19128792 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 79 m² 141 099 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sterlanges  79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Saint-vincent-sterlanges ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19127979 : Superbe terrain de 852m², proche des commodités, à Saint-Vincent-Sterlanges. Faites construire votre maison moderne avec des surfaces optimisées et 3 chambres. Pièce de vie de 37m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 20m². Inclus : gr...

  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 112 m² 157 910 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1410 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sur-graon  112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Saint-vincent-sur-graon ( 85540 - Vendee )

Annonce n°19127926 : Terrain de 545m2 où l'assainissement est à prévoir. Maisons Ného dessine votre maison sur-mesure ! Par exemple cette maison traditionnelle de 112m², avec ses 3 chambres, un bureau, un cellier et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain ...

  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 112 m² 172 643 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sterlanges  112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Saint-vincent-sterlanges ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19127781 : Venez visiter ce beau terrain de 570m² au coeur d'un lotissement agréable et arboré, sur la commune de Saint-Vincent-Sterlanges, entre Chantonnay et Les Herbiers. Maisons Ného dessine votre maison sur-mesure ! Par exemple cette maison tradition...

  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 819 m² 122 230 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 819 m2 sur Saint-vincent-sur-jard ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19107308 : Votre agence 123webimmo vous présente : Terrain viabilisé idéalement situé entre mer, nature et centre-bourg À découvrir sans tarder, ce beau terrain bénéficiant d'un emplacement privilégié, à proximité immédiate du centre-bourg, de l'espla...

  • Surface819 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 97 m² 299 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sur-jard  4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Saint-vincent-sur-jard ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19083130 : Le clos du rivage - Charmante maison composée d'une entrée, d'une cuisine équipée, d'une pièce de vie lumineuse, de trois chambres, d'une salle de bains et d'un WC séparé. Le sous-sol total comprend notamment un garage, offr...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 76 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 4390 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sur-jard  4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Saint-vincent-sur-jard ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19066032 : HARMONIE - Charmante maison de plain-pied, construite en 2013 et parfaitement entretenue, pensée pour offrir un cadre de vie sain, harmonieux et lumineux. Sa pièce de vie, baignée de lumière, avec cuisine aménagée et équipée, invite à la convivialité...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 140 m² 498 025 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sur-jard  140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Saint-vincent-sur-jard ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18978828 : Maison neuve de 140 m² - Prestations haut de gamme - Construite par BÂTI 85 Découvrez cette superbe maison contemporaine signée BÂTI 85, constructeur local reconnu depuis 1983 pour son savoir-faire et la qualité de ses réalisations. Cette constructio...

  • Surface140 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-vincent-sur-graon

Passer une annonce gratuite sur Saint-vincent-sur-graon

Propriétaires sur Saint-vincent-sur-graon, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-vincent-sur-graon

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-vincent-sur-graon

Logements à Saint-vincent-sur-graon

Saint-vincent-sur-graon est une ville d'une superficie de 49km² avec plus de 1355 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.516°, longitude:-1.387° ). Sa densité est de 28 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 775 logements :
La comnune de Saint-vincent-sur-graon compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Saint-vincent-sur-graon, 11% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-vincent-sur-graon ?

Plus de 1355 habitants dont 470 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-vincent-sur-graon est de 19246€ /an.