recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-etienne-de-montluc

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-etienne-de-montluc.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-etienne-de-montluc ? Repimmo propose 15 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-etienne-de-montluc et ses alentours.

page 1/2

Terrain 150 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Saint-etienne-de-montluc
5
Vente terrain sur Saint-etienne-de-montluc ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°19131275 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 150 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Saint-etienne-de-montluc
5

Annonce n°19129138 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 279 304 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4430 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-de-montluc  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Saint-etienne-de-montluc ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°19129128 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 114 m² 222 445 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-de-mer-morte  114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Saint-etienne-de-mer-morte ( 44270 - Loire atlantique )

Annonce n°19127868 : Terrain de 630m² au calme dans son petit lotissement. Faites construire votre maison moderne de 114m² à étage sur-mesure pour toute la famille. Découvrez ce projet spacieux avec salon-séjour, cuisine ouverte, garage, suite parentale et 3 chambres à ...

  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 314 626 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-de-montluc  5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Saint-etienne-de-montluc ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°19123879 : Maison neuve à construire CAMELIA_3CH_98_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 98 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 46 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 88 m² 162 011 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-de-mer-morte  88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Saint-etienne-de-mer-morte ( 44270 - Loire atlantique )

Annonce n°19123431 : Une maison neuve pour loger toute la famille ! Maisons KMO vous propose une maison 4 chambres avec sa pièce de vie lumineuse de 32m² et son garage de 16m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec plancher ...

  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 65 m² 243 180 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-de-montluc  65 m2
4
Vente maison 65 m2 sur Saint-etienne-de-montluc ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°19119509 : MAISON + TERRAIN DE 400 m² INCLUS MAISON PLAIN-PIED À BÂTIR + TERRAIN COMPRENANT : o 2 chambres o Grande pièce de vie avec cuisine ouverte o Salle de bain + WC séparés o Garage intégré o Terrain o Menuiseries o Volets roulants motorisés o Chauffage ...

  • Surface65 m2
  • Détails

Maison 99 m² 285 610 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-de-montluc  99 m2
4
Vente maison 99 m2 sur Saint-etienne-de-montluc ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°19119490 : MAISON + TERRAIN DE 400 m² INCLUS MAISON À ÉTAGE À BÂTIR + TERRAIN COMPRENANT : o 4 chambres o Grande pièce de vie avec cuisine ouverte o Salle de bain + WC séparés o Terrain o Menuiseries o Volets roulants motorisés o Chauffage par pompe à chaleur ...

  • Surface99 m2
  • Détails

Maison 99 m² 285 610 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-de-montluc  99 m2
4

Annonce n°19105307 : MAISON + TERRAIN DE 400 m² INCLUS MAISON À ÉTAGE À BÂTIR + TERRAIN COMPRENANT : o 4 chambres o Grande pièce de vie avec cuisine ouverte o Salle de bain + WC séparés o Terrain o Menuiseries o Volets roulants motorisés o Chauffage par pompe à chaleur ...

  • Surface99 m2
  • Détails

Maison 90 m² 276 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-de-montluc  90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Saint-etienne-de-montluc ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°19098160 : Votre futur projet de construction situé à 2 min de la gare de Saint-Etienne-de-Montluc, des commerces et commodités, sur une parcelle de 370 m2. Cette maison RE 2020 de 90 m2 + 15 m2 de garage intégré avec 3 chambres et cuisine ouverte sur séjour. A...

  • Surface90 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-etienne-de-montluc

Passer une annonce gratuite sur Saint-etienne-de-montluc

Propriétaires sur Saint-etienne-de-montluc, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-etienne-de-montluc en l'ajoutant immédiatement aux 16 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-etienne-de-montluc

Logements à Saint-etienne-de-montluc

Saint-etienne-de-montluc est une ville d'une superficie de 58km² avec plus de 6635 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.278°, longitude:-1.778° ). Sa densité est de 114 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2739 logements :
La comnune de Saint-etienne-de-montluc compte 88% de maisons et 12% d'appartements.
À Saint-etienne-de-montluc, 21% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-etienne-de-montluc ?

Plus de 6635 habitants dont 2401 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-etienne-de-montluc est de 22960€ /an.