recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-etienne-de-montluc

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-etienne-de-montluc.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-etienne-de-montluc ? Repimmo propose 14 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-etienne-de-montluc et ses alentours.

page 1/2

Terrain 150 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Terrain Saint-etienne-de-montluc
5
Vente terrain sur Saint-etienne-de-montluc ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°19140086 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 150 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.
Vente Terrain Saint-etienne-de-montluc
5

Annonce n°19138918 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 306 334 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-de-montluc  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Saint-etienne-de-montluc ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°19137393 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 37 m2 évolutive selon vos besoins et...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 314 626 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-de-montluc  5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Saint-etienne-de-montluc ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°19134829 : Maison neuve à construire CAMELIA_3CH_98_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 98 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 46 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 65 m² 243 180 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-de-montluc  65 m2
4
Vente maison 65 m2 sur Saint-etienne-de-montluc ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°19132051 : MAISON + TERRAIN DE 400 m² INCLUS MAISON PLAIN-PIED À BÂTIR + TERRAIN COMPRENANT : o 2 chambres o Grande pièce de vie avec cuisine ouverte o Salle de bain + WC séparés o Garage intégré o Terrain o Menuiseries o Volets roulants motorisés o Chauffage ...

  • Surface65 m2
  • Détails

Maison 99 m² 285 610 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-de-montluc  99 m2
4
Vente maison 99 m2 sur Saint-etienne-de-montluc ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°19132031 : MAISON + TERRAIN DE 400 m² INCLUS MAISON À ÉTAGE À BÂTIR + TERRAIN COMPRENANT : o 4 chambres o Grande pièce de vie avec cuisine ouverte o Salle de bain + WC séparés o Terrain o Menuiseries o Volets roulants motorisés o Chauffage par pompe à chaleur ...

  • Surface99 m2
  • Détails

Maison 90 m² 276 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-de-montluc  90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Saint-etienne-de-montluc ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°19098160 : Votre futur projet de construction situé à 2 min de la gare de Saint-Etienne-de-Montluc, des commerces et commodités, sur une parcelle de 370 m2. Cette maison RE 2020 de 90 m2 + 15 m2 de garage intégré avec 3 chambres et cuisine ouverte sur séjour. A...

  • Surface90 m2
  • Détails

Immeuble 6 pièces 161 m² 325 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Immeuble Saint-etienne-de-montluc  6 pieces 161 m2
2
Vente immeuble 161 m2 sur Saint-etienne-de-montluc ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°19096281 : Immeuble complet de 4 appartements en plein centre de la commune de St Etienne de Montluc - 3 T2 et un studio - Appartements loués Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Frederic ROUÉ, au 0784166159 ou, par courriel à Prix ...

  • Surface161 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-de-montluc  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Saint-etienne-de-montluc ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°18990475 : Maison des années 70 située en fond d'impasse, proche de toutes commodités. Style nantaise aménagée pièce de vie en RDC et pièce de détente et de nuit à l'étage . En RDC : Cuisine, séjour, buanderie, grand bureau (idéal pour profession à d...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 269 900 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 4150 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne-de-montluc  3 pieces 65 m2
1
Vente appartement 65 m2 sur Saint-etienne-de-montluc ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°18985526 : T3 de 65.26 m2 proche de toutes commodités (transports et commerces) Parking extérieur et intérieur (box), cave. Prix de vente 269 900 euros FAI, honoraires d'agence à la charge du vendeur. Pour visiter et vous accompagner dans votre projet,...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-etienne-de-montluc

Passer une annonce gratuite sur Saint-etienne-de-montluc

Propriétaires sur Saint-etienne-de-montluc, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-etienne-de-montluc en l'ajoutant immédiatement aux 14 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-etienne-de-montluc

Logements à Saint-etienne-de-montluc

Saint-etienne-de-montluc est une ville d'une superficie de 58km² avec plus de 6635 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.278°, longitude:-1.778° ). Sa densité est de 114 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2739 logements :
La comnune de Saint-etienne-de-montluc compte 88% de maisons et 12% d'appartements.
À Saint-etienne-de-montluc, 21% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-etienne-de-montluc ?

Plus de 6635 habitants dont 2401 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.