recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Uzes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Uzes.

Vous cherchez à acheter un logement à Uzes ? Repimmo propose 102 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Uzes et ses alentours.

page 1/11

Maison 4 pièces 108 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Uzes  4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19131418 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21468 Exclusivité Homki - Véritable coup de c?ur à Uzès ! Maison juin 2025 / DPE A / Normes RE2020 Sur la fameuse et...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 145 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Uzes  8 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19130853 : À 5 minutes d'Uzès, dans un village prisé, cette villa des années 70 de 148 m² offre un fort potentiel de transformation. Édifiée sur une belle parcelle arborée et piscinable, elle bénéficie d'un environnement privilégié avec vue dégagée. L...

  • Pièces8
  • Surface145 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 156 m² 728 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4670 €/m²
Vente Maison Uzes  5 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19130852 : À quelques minutes d'Uzès, cette maison baignée de lumière offre un cadre de vie paisible, ouvert sur la nature et la campagne environnante. Dès l'entrée, les volumes généreux et les larges ouvertures créent une atmosphère chaleureuse et co...

  • Pièces5
  • Surface156 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 110 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4360 €/m²
Vente Maison Uzes  3 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19128027 : Magnifique Loft au coeur d'Uzès d'une superficie environ de 120 M2 avec une très jolie terrasse sur les toits. 3 grands plateaux de 40 m2 vous offre un espace de vie très lumineux, convivial et agréable.le 1er plateau en rez-de chaussée, v...

  • Pièces3
  • Surface110 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Uzes  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19127401 : Exclusivité LMPO ! Lot n°1/2. Secteur privilégié et hors lotissement ! Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir ce nouveau projet de vie à 10 minutes d'Uzès. Située sur un terrain de 949 m² à Vallabrix, cette maison de plain-...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 344 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Uzes  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19126791 : Située à deux pas de la célèbre place aux herbes d'Uz-ès, cette maison de ville vous offre une surface habitable d'environ 110 m2 comprenant au rdc , une belle pièce de vie de 36 m2 avec cheminée, une cuisine ouverte, wc ; au 1er étage, 2 c...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 275 m² 1 295 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4710 €/m²
Vente Maison Uzes  7 pieces 275 m2
5
Vente maison 275 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19125979 : Dans un environnement naturel préservé, ce magnifique mas en pierre, rénové dans le respect de son authenticité, bénéficie d'une vue panoramique exceptionnelle et totalement dégagée. La propriété accueille actuellement trois chambres d'hôte...

  • Pièces7
  • Surface275 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 131 m² 685 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Maison Uzes  5 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19125978 : Maison de ville d'exception avec ascenseur et terrasse - Centre d'Uzès Située en plein c?ur de Uzès, à deux pas des commerces et de l'animation, cette superbe maison de ville entièrement rénovée allie avec élégance le charme de l'...

  • Pièces5
  • Surface131 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 180 m² 580 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Uzes  6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19123538 : Vue époustouflante ! Cette maison de caractère, située à seulement 15 minutes d'Uzès, bénéficie d'un environnement privilégié, au calme et sans aucune nuisance. La pièce de vie, baignée de lumière, offre une vue imprenable sur les extérieur...

  • Pièces6
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 123 m² 698 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Maison Uzes  6 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19120675 : Uzès, en plein c?ur du centre historique, maison de ville unique située dans un secteur recherché. À pied de toutes les commodités ! Elle se compose, en rez-de-chaussée, d'un appartement indépendant avec accès à la terrasse et à la cour. Au prem...

  • Pièces6
  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Uzes

Passer une annonce gratuite sur Uzes

Propriétaires sur Uzes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Uzes en l'ajoutant immédiatement aux 101 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Uzes

Logements à Uzes

Uzes est une ville d'une superficie de 25km² avec plus de 8578 habitants, située dans le département Gard, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:44.011°, longitude:4.419° ). Sa densité est de 343 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 5465 logements :