recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-denis

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-denis.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-denis ? Repimmo propose 31 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-denis et ses alentours.

page 1/4

Appartement 5 pièces 109 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4360 €/m²
Vente Appartement Saint-denis  5 pieces 109 m2
5
Vente appartement 109 m2 sur Saint-denis ( 93200 - Seine saint denis )

Annonce n°19140163 : Devenez propriétaires d'un beau T5 aux portes de Paris ! Dans la ville toujours plus vivante de Saint-Denis, découvrez un appartement neuf et éco-construit au coeur de la Plaine. À proximité des commerces et des services, les RER B et D ne sont ...

  • Pièces5
  • Surface109 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 468 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Appartement Saint-denis  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Saint-denis ( 93200 - Seine saint denis )

Annonce n°19140156 : Le futur de l'immobilier vous attend au pied du Grand Paris Express ! Ne manquez pas ce superbe T4 niché en étage élevé d'une copropriété haut de gamme et éco-responsable. Son atout majeur ? Un emplacement stratégique à 5 min à pied de la l...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 101 m² 600 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Appartement Saint-denis  5 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Saint-denis ( 93200 - Seine saint denis )

Annonce n°19140155 : Point d'orgue de cette résidence de STANDING, ce T5 en DUPLEX offre un confort de vie IDÉAL à seulement 5 minutes à pieds de la ligne 14 du métro et des futures lignes 15, 16 et 17. La proximité avec le RER D en fait également un atout majeur en...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4630 €/m²
Vente Appartement Saint-denis  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Saint-denis ( 93200 - Seine saint denis )

Annonce n°19140153 : Devenez propriétaire de ce charmant 3 PIECES situé dans une résidence SECURISEE de haut STANDING. Au sein d'un secteur en plein essor au bord du canal, ce bien vous place à proximité immédiate de Paris via le RER D et la Ligne H. L'apparte...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 115 m² 447 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3890 €/m²
Vente Appartement Saint-denis  5 pieces 115 m2
5
Vente appartement 115 m2 sur Saint-denis ( 93200 - Seine saint denis )

Annonce n°19140152 : Devenez propriétaire de ce beau T5 situé dans une résidence ECO-CONCUE, SECURISEE de haut STANDING. Au sein d'un secteur en plein essor au bord du canal, ce bien vous place à proximité immédiate de Paris via le RER D et la Ligne H. L'appar...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 105 m² 540 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Appartement Saint-denis  5 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Saint-denis ( 93200 - Seine saint denis )

Annonce n°19140150 : Au lendemain des Jeux Olympiques de Paris et à l'aube de l'arrivée des lignes 15, 16 et 17, la ville de Saint-Denis est au c?ur d'une dynamique d'expansion. Devenez propriétaire d'un beau T5 dans un quartier SECURISE à DEUX ...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 362 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Appartement Saint-denis  2 pieces 45 m2
4
Vente appartement 45 m2 sur Saint-denis ( 93200 - Seine saint denis )

Annonce n°19140149 : Au lendemain des Jeux Olympiques de Paris et à l'aube de l'arrivée des lignes 15, 16 et 17, la ville de Saint-Denis est au c?ur d'une dynamique d'expansion. Devenez propriétaire d'un charmant T2 dans un quartier SECURISE à D...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 10 pièces 425 m² 4 250 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Saint-denis  10 pieces 425 m2
5
Vente maison 425 m2 ( 93200 - Seine saint denis )

Annonce n°19119101 : Fiche Id-REP27019g : location Saint denis, Local commercial bureau d'environ 425.00 m2 comprenant 10 piece(s) + Terrasse de 100 m2 - - Equipements annexes : terrasse - parking - double vitrage - ascenseur - - chauffage : Aucun - A loue...

  • Pièces10
  • Surface425 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 66 m² 189 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2870 €/m²
Vente Appartement Saint-denis  4 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Saint-denis ( 93200 - Seine saint denis )

Annonce n°19118974 : Plongez dans cet appartement traversant de 66 m², situé au c?ur de Saint-Denis. Niché au 5ème étage d'une résidence bien entretenue, il se distingue par son agencement ingénieux et sa luminosité naturelle. Dès l'entrée, découvrez un séjour ...

  • Pièces4
  • Surface66 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 72 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4580 €/m²
Vente Appartement Saint-denis  4 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Saint-denis ( 93200 - Seine saint denis )

Annonce n°19096866 : Louise Mevrel vous présente un appartement de 4 pièces situé dans une résidence très récente (2020) et bien tenue, au sein d'un quartier calme, à proximité des commerces, des écoles et des transports (RER B La Plaine Stade de France à 4 min à pi...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-denis

Passer une annonce gratuite sur Saint-denis

Propriétaires sur Saint-denis, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-denis en l'ajoutant immédiatement aux 31 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-denis

Logements à Saint-denis

Saint-denis est une ville d'une superficie de 12km² avec plus de 108274 habitants, située dans le département Seine-saint-denis, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.936°, longitude:2.365° ). Sa densité est de 9023 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.

Plus de 45048 logements :
La comnune de Saint-denis compte 8% de maisons et 92% d'appartements.
À Saint-denis, 69% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 11.46%. La taxe foncière est de 20.59%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 7.06% (TEOM).

Qui sont les habitants à Saint-denis ?

Plus de 108274 habitants dont 49489 de moins de 30 ans, soit 45% de jeunes.