recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Noisy-le-sec

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Noisy-le-sec.

Vous cherchez à acheter un logement à Noisy-le-sec ? Repimmo propose 16 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Noisy-le-sec et ses alentours.

page 1/2

Appartement 2 pièces 51 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4020 €/m²
Vente Appartement Noisy-le-sec  2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Noisy-le-sec ( 93130 - Seine saint denis )

Annonce n°19125362 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Noisy-le-Sec à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 1 chambre, une salle d&#...

  • Pièces2
  • Surface51 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4290 €/m²
Vente Appartement Noisy-le-sec  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Noisy-le-sec ( 93130 - Seine saint denis )

Annonce n°19125361 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Noisy-le-Sec à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 2 chambres, une salle d&...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Local commercial 2864 m² 6 600 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Local commercial Noisy-le-sec  2864 m2
1
Vente local commercial 2864 m2 sur Noisy-le-sec ( 93130 - Seine saint denis )

Annonce n°19119312 : Nous vous proposons à la vente un ensemble commercial situé à Noisy-le-Sec, composé de 2 cellules commerciales développant une surface totale d'environ 2 900 m². L'actif est entièrement loué à des locataires nationaux, garantissant une exce...

  • Surface2864 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 146 m² 643 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4400 €/m²
Vente Maison Noisy-le-sec  6 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Noisy-le-sec ( 93130 - Seine saint denis )

Annonce n°19092359 : Contactez Nicolas au O624697531 Plusieurs aménagements possibles pour le modèle Matignon S avec une suite parentale au Rez-de-chaussée ou un espace séjour plus grand. Les configurations vous permettent donc d'avoir de 3 à 5 chambres selon vos be...

  • Pièces6
  • Surface146 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 26 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4230 €/m²
Vente Appartement Noisy-le-sec  2 pieces 26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Noisy-le-sec ( 93130 - Seine saint denis )

Annonce n°19076568 : EXCLUSIVITÉ Situé à Noisy-le-Sec, à proximité immédiate du métro Montreuil Hôpital, ce T2 traversant de 27 m² offre un fort potentiel de valorisation dans un secteur en plein essor. Il se compose d'une entrée qui mène à un séjour, d'une c...

  • Pièces2
  • Surface26 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 559 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4300 €/m²
Vente Maison Noisy-le-sec  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Noisy-le-sec ( 93130 - Seine saint denis )

Annonce n°19074969 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux O6.61.13.28.10, constructeur reconnu depuis 1945 a sélectionné pour vous un projet de construction sur un terrain situé à Noisy-le-Sec offre un cadre de vie pratique avec de nombreux commerces de pr...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 123 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 4020 €/m²
Vente Appartement Noisy-le-sec  5 pieces 123 m2
5
Vente appartement 123 m2 sur Noisy-le-sec ( 93130 - Seine saint denis )

Annonce n°19055733 : Dans le quartier prisé du Haut Goulet à Noisy-le-Sec, cet appartement spacieux et lumineux vous séduira par son confort et sa fonctionnalité. Situé au 3e étage d'un immeuble moderne de 2016, ce bien de 123 m² se distingue par ses deux terrasses ...

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 384 000 €

Annonce du 28/02/2026.soit 4040 €/m²
Vente Maison Noisy-le-sec  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Noisy-le-sec ( 93130 - Seine saint denis )

Annonce n°18978045 : Terrain à bâtir à proximité de Noisy-le-Sec - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 3530 €/m²
Vente Maison Noisy-le-sec  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Noisy-le-sec ( 93130 - Seine saint denis )

Annonce n°18952763 : Marie Ange PERRAULT -PROPRIETES PRIVEES vous fait découvrir cette agréable maison refait par un architecte avec de beaux matériaux et beaux volumes. Cette chaleureuse maison de 5 pièces avec quatre chambres, une cuisine américaine totalement aménagé...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 440 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.
Vente Terrain Noisy-le-sec  440 m2
3
Vente terrain 440 m2 sur Noisy-le-sec ( 93130 - Seine saint denis )

Annonce n°18930893 : Projet de construction Les Maisons MTLF. Nicolas Badanjak Les Maisons MTLF, au O6 24 69 75 31, vous propose un projet de construction adapté à vos besoins et conforme aux dernières normes en vigueur (RE 2020), vous garantissant confort et économies d...

  • Surface440 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Noisy-le-sec

Passer une annonce gratuite sur Noisy-le-sec

Propriétaires sur Noisy-le-sec, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Noisy-le-sec en l'ajoutant immédiatement aux 18 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Noisy-le-sec

Logements à Noisy-le-sec

Noisy-le-sec est une ville d'une superficie de 5km² avec plus de 40161 habitants, située dans le département Seine-saint-denis, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.89°, longitude:2.453° ). Sa densité est de 8032 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.