recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Cruguel

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Cruguel.

Vous cherchez à acheter un logement à Cruguel ? Repimmo propose des annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Cruguel et ses alentours.

page 1/1

Maison 7 pièces 147 m² 239 625 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Cruguel  7 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Cruguel ( 56420 - Morbihan )

Annonce n°19042258 : A Cruguel, dans un environnement paisible et verdoyant, découvrez cette maison d'environ 140 m² nichée au coeur d'un magnifique terrain de 11 500 m². Ici, l'espace et la nature s'invitent dans votre quotidien. Imaginez : -cueilli...

  • Pièces7
  • Surface147 m2
  • Chambres5
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Cruguel

Passer une annonce gratuite sur Cruguel

Propriétaires sur Cruguel, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Cruguel en l'ajoutant immédiatement aux 3 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Cruguel

Logements à Cruguel

Cruguel est un village d'une superficie de 17km² avec plus de 628 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.878°, longitude:-2.596° ). Sa densité est de 37 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 371 logements :
La comnune de Cruguel compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Cruguel, 12% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Cruguel ?

Plus de 628 habitants dont 175 de moins de 30 ans, soit 27% de jeunes.
Le revenu médian sur Cruguel est de 18468€ /an.