recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Peaule

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Peaule.

Vous cherchez à acheter un logement à Peaule ? Repimmo propose 20 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Peaule et ses alentours.

page 1/2

Maison 4 pièces 63 m² 166 591 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Peaule  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Peaule ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19128754 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 98 m² 233 080 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Peaule  6 pieces 98 m2
3
Vente maison 98 m2 sur Peaule ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19126845 : Offrez-vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 de 98 m² habitables avec son garage intégré, sur ce terrain de 375 m² situé à PEAULE. Cette belle maison avec étage sous combles aménagés développe un bel espace de vie ! La pièc...

  • Pièces6
  • Surface98 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 98 m² 221 030 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Peaule  6 pieces 98 m2
3
Vente maison 98 m2 sur Peaule ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19126844 : Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 d'une superficie de 98m² habitables avec garage accolé sur un terrain de 379 m² idéalement situé sur la commune de PEAULE. Vous vous sentirez tout de suite bien chez vous ! La chambre paren...

  • Pièces6
  • Surface98 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Peaule  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Peaule ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19122555 : PEAULE (56130) - Maison passive à ossature bois Nichée dans un hameau paisible, à seulement quelques minutes d'un bourg dynamique (écoles, commerces, vie associative) avec transport scolaire à proximité. Cette maison bénéficie d'un environn...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 219 856 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Peaule  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Peaule ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19121287 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 185 899 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Peaule  6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Peaule ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19114846 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PÉAULE proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne et mer. O...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 89 m² 194 438 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Peaule  6 pieces 89 m2
1
Vente maison 89 m2 sur Peaule ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19114845 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PÉAULE proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne et mer. P...

  • Pièces6
  • Surface89 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 182 955 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Peaule  6 pieces 93 m2
2
Vente maison 93 m2 sur Peaule ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19114775 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PÉAULE proche du centre bourg et à proximité de MUZILLAC, QUESTEMBERT, LA ROCHE-BERNARD, VANNES, Redon. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain non viabilisé de 375 m² en loti...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 69 m² 174 477 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Peaule  69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Peaule ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19114774 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PÉAULE proche du centre bourg et à proximité de MUZILLAC, QUESTEMBERT, LA ROCHE-BERNARD, VANNES, Redon. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain non viabilisé de 375 m² en loti...

  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Prestige 8 pièces 226 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Prestige Peaule  8 pieces 226 m2
5
Vente prestige 226 m2 sur Peaule ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19114177 : Á 6 minutes du centre bourg avec ses commerces de proximité, écoles primaires, médecins, pharmacie ainsi que ses associations culturelles et sportives... Á environ 20 minutes de la mer, 35 minutes de Vannes et 1 heure de Nantes, Longère rénovée compr...

  • Surface226 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Peaule

Passer une annonce gratuite sur Peaule

Propriétaires sur Peaule, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Peaule en l'ajoutant immédiatement aux 21 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Peaule

Logements à Peaule

Peaule est une ville d'une superficie de 39km² avec plus de 2503 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.581°, longitude:-2.358° ). Sa densité est de 64 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1322 logements :