recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Marzan

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Marzan.

Vous cherchez à acheter un logement à Marzan ? Repimmo propose 16 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Marzan et ses alentours.

page 1/2

Terrain 50 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.
Vente Terrain Marzan
5
Vente terrain sur Marzan ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19138819 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 173 743 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Marzan  6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Marzan ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19138332 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MARZAN proche du centre bourg et à proximité de MUZILLAC, PÉAULE, QUESTEMBERT, LA ROCHE-BERNARD, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 353 m² en lotisse...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 102 m² 181 194 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Marzan  6 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Marzan ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19138331 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MARZAN proche du centre bourg et à proximité de MUZILLAC, PÉAULE, QUESTEMBERT, LA ROCHE-BERNARD, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 353 m² en lotisse...

  • Pièces6
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 50 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Terrain Marzan
5
Vente terrain sur Marzan ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19137064 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 186 246 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Marzan  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Marzan ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19137037 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 37 m2 évolutive selon vos besoins et...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 86 m² 185 274 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Marzan  86 m2
2
Vente maison 86 m2 sur Marzan ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19132272 : Dans le cadre de votre projet de construction de maison à MARZAN , dans le bourg , proches de toutes commodités ( commerces , écoles , bus , mairie ) , ce terrain viabilisé de 353M² en lotissement saura vous séduire par son exposition et sa localit...

  • Surface86 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 64 m² 207 690 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Marzan  4 pieces 64 m2
3
Vente maison 64 m2 sur Marzan ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19126843 : Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 d'une superficie de 64 m² sur un terrain de 506m² suitée sur la commune de MARZAN. Avec son garage intégré et ses superficie optimisées : cette maison est faites pour vous ! Le séjour est ...

  • Pièces4
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 69 m² 162 218 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Marzan  5 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Marzan ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19116147 : Maison neuve à construire IRIS_3CH_69_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Coup de c?ur assuré ! Cette maison de 3 chambres, baignée de lumière, vous séduira par sa pièce de vie spacieuse de 33 m² idéale pour partager de bons moments en famille o...

  • Pièces5
  • Surface69 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 178 743 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Marzan  6 pieces 93 m2
2
Vente maison 93 m2 sur Marzan ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19114785 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MARZAN proche du centre bourg et à proximité de ARZAL, FÉREL, MUZILLAC, QUESTEMBERT, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 353 m² en lotissement saura v...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 69 m² 170 265 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Marzan  69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Marzan ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19114784 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MARZAN proche du centre bourg et à proximité de ARZAL, FÉREL, MUZILLAC, QUESTEMBERT, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 353 m² en lotissement saura v...

  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Marzan

Passer une annonce gratuite sur Marzan

Propriétaires sur Marzan, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Marzan en l'ajoutant immédiatement aux 16 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Marzan

Logements à Marzan

Marzan est une ville d'une superficie de 34km² avec plus de 2170 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.542°, longitude:-2.324° ). Sa densité est de 64 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1186 logements :
La comnune de Marzan compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Marzan, 16% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Marzan ?

Plus de 2170 habitants dont 787 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Marzan est de 18931€ /an.
La part des ménages imposables est de 57.4% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 8.9%.