vente prestige 8 pièces 320 m² 6 chambres région Rhone
585 000 €
Description
Opportunité d'une grande et belle maison au sein d'un ENVIRONNEMENT RESIDENTIEL à quelques pas du coeur du village et du parc de Rajat.
Implantée sur un terrain clos et paysager de 1487 m2, la maison d'une surface habitable de 233 m2 avec 62 m2 au sous-sol, bénéficie d'un cadre privilégié.
BEAUX VOLUMES LUMINEUX - Dès l'entrée, un hall cathédrale amène sur des volumes généreux. La vaste pièce à vivre, avec cheminée-insert s'ouvre largement sur le jardin grâce à 3 baies vitrées et se prolonge naturellement vers une cuisine équipée fonctionnelle, puis une chambre, une salle de bains et une buanderie, Sur une aile de la maison, une confortable suite parentale avec une chambre lumineuse, un dressing, une salle de bains, un bureau, un hammam et un wc À l'étage, l'espace nuit se compose de trois chambres confortables avec une belle hauteur sous plafond, d'une salle d'eau et des combles aux grands volumes, offrant un potentiel d'aménagement (suite supplémentaire, espace loisirs, atelier d'artiste...).
LIEU PROPICE A LA DETENTE- Le niveau inférieur dévoile un espace bien-être, pouvant également être repensé en logement indépendant ou espace professionnel.
BELLES TERRASSES ET VERDURE - À l'extérieur, large espace de verdure, stores bannes, piscine hors sol, deux abris de jardins et un carport peut abriter plusieurs véhicules.. Chauffage au gaz de ville avec plancher chauffant au rez-de-chaussée et radiateurs à l'étage. Bonne note énergétique. Propriété bien entretenue. Bus vers Metro devant l'habitation, collège dans le village.
Prix de vente : 585 000 EUR HAI, (dont 15 000 EUR honoraires charge acquéreur, soit 2.63 %) Prix hors honoraires 570 000 EUR
? Un bien confidentiel, aux prestations rares, destiné aux amateurs de volumes, de confort et d'élégance, à proximité immédiate de Lyon.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques :