recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Guer

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Guer.

Vous cherchez à acheter un logement à Guer ? Repimmo propose 8 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Guer et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 77 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Guern  4 pieces 77 m2
1
Vente maison 77 m2 sur Guern ( 56310 - Morbihan )

Annonce n°19117580 : Votre future maison vous attend : Sur un terrain de 614 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 77 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 40 m²   Une salle d'eau avec WC   3 chambres   Maison individuelle conform...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 162 460 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Guern  4 pieces 79 m2
1
Vente maison 79 m2 sur Guern ( 56310 - Morbihan )

Annonce n°19117579 : Votre future maison vous attend : Sur un terrain de 614 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 79 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 34 m²   Une salle d'eau avec WC   3 chambres   Maison individuelle conform...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 56 m² 131 370 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Guern  3 pieces 56 m2
1
Vente maison 56 m2 sur Guern ( 56310 - Morbihan )

Annonce n°19117578 : Votre future maison vous attend : Sur un terrain de 614 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 57 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 30 m²   Une salle d'eau avec WC   3 chambres   Maison individuelle conform...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 216 424 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Guerno  6 pieces 93 m2
2
Vente maison 93 m2 sur Guerno ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19114783 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LE GUERNO proche du centre bourg et à proximité de ARZAL, MUZILLAC, QUESTEMBERT, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 498 m² en lotissement saura vous ...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 69 m² 207 946 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Guerno  69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Guerno ( 56190 - Morbihan )

Annonce n°19114782 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LE GUERNO proche du centre bourg et à proximité de ARZAL, MUZILLAC, QUESTEMBERT, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 498 m² en lotissement saura vous ...

  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 166 755 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Guer  6 pieces 93 m2
2
Vente maison 93 m2 sur Guer ( 56380 - Morbihan )

Annonce n°19114771 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à GUER proche du centre bourg et à proximité de BEIGNON, CAMPÉNÉAC, CARENTOIR, LA GACILLY, PLOËRMEL. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 361 m² en lotissement s...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 69 m² 158 277 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Guer  69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Guer ( 56380 - Morbihan )

Annonce n°19114770 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à GUER proche du centre bourg et à proximité de BEIGNON, CAMPÉNÉAC, CARENTOIR, LA GACILLY, PLOËRMEL. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 361 m² en lotissement s...

  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 197 595 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Guer  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Guer ( 56380 - Morbihan )

Annonce n°19109513 : Marina FEVRIER vous propose ce bien : Située dans le charmant village de Porcaro, à seulement 5 minutes de Guer, cette maison individuelle des années 1960 vous séduira par sa luminosité et son cadre de vie agréable. Visite virtuelle sur demande dis...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 499 m² 27 950 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Terrain Guer  499 m2
1
Vente terrain 499 m2 sur Guer ( 56380 - Morbihan )

Annonce n°19101945 : Marina FEVRIER vous propose ce bien : Découvrez un charmant petit lotissement idéalement situé à Comblessac, une commune familiale disposant de sa propre école primaire, crèche, restaurant. - Localisation À seulement 8 km de Val d'Anast (toute...

  • Surface499 m2
  • Détails

Terrain 503 m² 40 441 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Terrain Guer  503 m2
2
Vente terrain 503 m2 sur Guer ( 56380 - Morbihan )

Annonce n°19092588 : GUER - Les grandes Pommeries 2 - 2 Terrains Vous avez un projet de construction dans le Morbihan ? Découvrez nos 2 terrains à bâtir entièrement viabilisés et libres de constructeur, disponibles au c?ur du lotissement « Les Grandes Pommeries 2 » à Gu...

  • Surface503 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Guer

Passer une annonce gratuite sur Guer

Propriétaires sur Guer, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Guer en l'ajoutant immédiatement aux 12 annonces immobilières déjà en ligne.