recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-gildas-des-bois

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-gildas-des-bois.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-gildas-des-bois ? Repimmo propose 10 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-gildas-des-bois et ses alentours.

page 1/1

Maison 84 m² 206 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Saint-gildas-des-bois  84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Saint-gildas-des-bois ( 44530 - Loire atlantique )

Annonce n°19132635 : Maison individuelle d'une surface habitable de 84 m², conçue avec combles aménagés, offrant une organisation fonctionnelle et évolutive, idéale pour une famille. Ce projet est réalisé dans le cadre d'un Contrat de Construction de Maison Ind...

  • Pièce1
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 67 m² 169 585 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Saint-gildas-des-bois  67 m2
4
Vente maison 67 m2 sur Saint-gildas-des-bois ( 44530 - Loire atlantique )

Annonce n°19132056 : MAISON + TERRAIN DE 400 m² INCLUS MAISON PLAIN-PIED À BÂTIR + TERRAIN COMPRENANT : o 3 chambres o Grande pièce de vie avec cuisine ouverte o Salle de bain + WC séparés o Terrain o Menuiseries o Volets roulants motorisés o Chauffage par pompe à chale...

  • Surface67 m2
  • Détails

Maison 90 m² 217 964 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Saint-gildas-des-bois  90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Saint-gildas-des-bois ( 44530 - Loire atlantique )

Annonce n°19132055 : MAISON + TERRAIN DE 400 m² INCLUS MAISON PLAIN-PIED À BÂTIR + TERRAIN COMPRENANT : o 3 chambres o Grande pièce de vie avec cuisine ouverte o Salle de bain + WC séparés o Garage intégré o Terrain o Menuiseries o Volets roulants motorisés o Chauffage ...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 145 547 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Saint-gildas-des-bois  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Saint-gildas-des-bois ( 44530 - Loire atlantique )

Annonce n°19126989 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 Petit lotissement de 10 lots situé dans un agréable petit hameau, offrant un environnement calme et paisible. Vous serez à moins de 5 minutes du centre de Saint Gildas des Bois, où vous trouverez tous l...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 159 990 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Saint-gildas-des-bois  4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Saint-gildas-des-bois ( 44530 - Loire atlantique )

Annonce n°19117187 : A découvrir sur la commune de St Gildas des Bois (44530), en lotissement, cette maison de plain-pied est idéalement située à deux pas des écoles, commerces et commodités du quotidien. Construite en 1981 en construction traditionnelle parpaings, cett...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 633 m² 38 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.
Vente Terrain Saint-gildas-des-bois  633 m2
5
Vente terrain 633 m2 sur Saint-gildas-des-bois ( 44530 - Loire atlantique )

Annonce n°19109506 : Axel Tikour, votre conseiller Sublimons, vous propose en exclusivité un magnifique terrain constructible de 633 m² (lot 7), situé au 30 Les Fosses, 44530 Saint-Gildas-des-Bois. Véritable opportunité sur le marché, ce terrain séduira les amateurs de ...

  • Surface633 m2
  • Détails

Maison 110 m² 247 990 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Saint-gildas-des-bois  110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-gildas-des-bois ( 44530 - Loire atlantique )

Annonce n°19108829 : Votre futur projet de construction situé sur la charmante commune de Saint-Gildas-des-Bois, sur une parcelle de 987 m2 dans un cadre calme et verdoyant. Cette maison RE 2020 de 110 m2 + 15 m2 de garage intégré avec 4 chambres dont une suite parentale...

  • Surface110 m2
  • Détails

Maison 84 m² 206 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Saint-gildas-des-bois  84 m2
5

Annonce n°19106204 : Maison individuelle d'une surface habitable de 84 m², conçue avec combles aménagés, offrant une organisation fonctionnelle et évolutive, idéale pour une famille. Ce projet est réalisé dans le cadre d'un Contrat de Construction de Maison Ind...

  • Pièce1
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 95 990 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 740 €/m²
Vente Maison Saint-gildas-des-bois  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Saint-gildas-des-bois ( 44530 - Loire atlantique )

Annonce n°18985437 : A Saint Gildas des Bois, en hameau à 2 km du Super U et à 10 km de Pontchâteau, maison mitoyenne à rénover offrant un beau potentiel. Elle dispose d'une surface au sol d'environ 100 m², à laquelle s'ajoute un grenier à développer d...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 89 m² 178 895 €

Annonce gratuite du 24/07/2025.soit 2010 €/m²
Vente Maison Saint-gildas-des-bois  5 pieces 89 m2
1
Vente maison 89 m2 sur Saint-gildas-des-bois ( 44530 - Loire atlantique )

Annonce n°18516167 : Votre maison à St Gildas des Bois pour 178 895 E. Maison RE2020 T5 à décorer de 89 m² habitables. 3 chambres Adaptation au sol, branchements et toutes les garanties et assurances obligatoires compris, prête à décorer. Prix de la maison: 115 190 E. Ho...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-gildas-des-bois

Passer une annonce gratuite sur Saint-gildas-des-bois

Propriétaires sur Saint-gildas-des-bois, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-gildas-des-bois en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-gildas-des-bois

Logements à Saint-gildas-des-bois

Saint-gildas-des-bois est une ville d'une superficie de 33km² avec plus de 3534 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.517°, longitude:-2.038° ). Sa densité est de 107 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1465 logements :
La comnune de Saint-gildas-des-bois compte 94% de maisons et 6% d'appartements.
À Saint-gildas-des-bois, 19% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-gildas-des-bois ?

Plus de 3534 habitants dont 1257 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-gildas-des-bois est de 18466€ /an.