recherche immobilières sur mobile

Agence immobiliere Draguignan 83 : VALMI

103 RUE PAUL CEZANNE DRAGUIGNAN (Var)

VALMI vous propose ses dernières annonces immobilières autour de Draguignan. VALMI diffuse régulierement des annonces immobilières sur tout le département 83 pour vous permettre de trouver le bien immobilier de vos rêves.

page 1/1

Maison 4 pièces 85 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Vidauban  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°19123193 : Idéalement située dans un lotissement fermé et sécurisé, cette maison mitoyenne offre un cadre calme tout en restant proche des commodités (commerces, écoles, transports). L'habitation s'ouvre sur un vaste séjour avec placard à l'entr...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 84 m² 980 €/mois

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Location Appartement Besancon  3 pieces 84 m2
5
Location appartement 84 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°19115457 : Situé au c?ur de la Grande Rue à Besançon, dans un secteur recherché à deux pas des sites historiques majeurs, cet appartement allie emplacement privilégié, volumes généreux et fonctionnalité, dans un environnement calme et sécurisé. Au 1er étage d&...

  • Pièces3
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4100 €/m²
Vente Appartement Toulon  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°19112726 : Situé à Toulon Ouest quartier Valbertrand limitrophe les routes, venez découvrir ce beau T3 de 67,5 m², entièrement rénové avec goût en 2020 encore sous décennale, situé au 1er étage sur 4 avec ascenseur d'une résidence calme et sécurisée. Bell...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² 1 325 €/mois

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Location Appartement Saint-raphael  3 pieces 75 m2
5
Location appartement 75 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19100655 : Appartement T3 meublé de 75 m2, rénové en 2025 au sein d'une résidence sécurisée. Il se situe au 5ème et dernier étage avec ascenseur. Il se compose de : - un double séjour - une cuisine entièrement équipée - une salle de bain et WC séparé - de...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 65 m² 640 €/mois

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Location Appartement Saint-dizier  2 pieces 65 m2
5
Location appartement 65 m2 sur Saint-dizier ( 52100 - Haute marne )

Annonce n°19100654 : Vous recherchez un appartement confortable, fonctionnel et prêt à vivre ? Découvrez ce T2 meublé de belle surface, idéalement situé à Saint-Dizier, offrant des espaces bien pensés et des prestations complètes. Situé au 1er étage d'une résidence...

  • Pièces2
  • Surface65 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Marseille-13eme-arrondissement  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Marseille-13eme-arrondissement ( 13013 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19059463 : Au sein d'une résidence sécurisée et fermée, cet appartement fonctionnel et bien distribué de 3 pièces se trouve au dernier étage d'une copropriété bien entretenue, avec ascenseur. Il se compose de deux chambres, d'un espace de vie agr...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 500 €/mois

Annonce gratuite du 01/04/2026.
Location Appartement Orange  2 pieces 41 m2
5
Location appartement 41 m2 sur Orange ( 84100 - Vaucluse )

Annonce n°19044874 : T2 41 m² centre Orange - mezzanine, calme, proche cathédrale Idéalement situé en plein c?ur d'Orange, à deux pas de la Cathédrale Notre-Dame-de-Nazareth, découvrez ce charmant T2 alliant cachet de l'ancien et fonctionnalité. Au 2e étage ...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 135 m² 426 400 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Draguignan  6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°19017551 : Maison idéalement située : impasse calme à proximité de toutes commodités. Elle est composée de deux logements ayant chacuns leurs entrées independantes, tout en étant communiquants par un escalier intérieur. Le RDC est composé d'une entrée, un ...

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 5 pièces 78 m² 400 €/mois

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Location Appartement Brest  5 pieces 78 m2
5
Location appartement 78 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°19005015 : Situé au 1er étage avec ascenseur, cet appartement T5 de 78,32 m² est parfaitement conçu pour la colocation étudiante ou jeune active. Il se trouve dans une résidence sécurisée, bien entretenue, avec place de parking extérieure et cave privative en s...

  • Pièces5
  • Surface78 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 140 m² 1 100 €/mois

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Location Maison Tarbes  4 pieces 140 m2
5
Location maison 140 m2 sur Tarbes ( 65000 - Hautes pyrenees )

Annonce n°19005014 : Spacieuse maison familiale à louer à Tarbes, 140 m² avec jardin, garage et véranda, idéale pour une vie confortable et pratique. Située dans un quartier agréable de Tarbes, cette maison individuelle propose : Rez-de-chaussée : entrée, salon-salle à ...

  • Pièces4
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 1 400 €/mois

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Location Appartement Merignac  3 pieces 72 m2
5
Location appartement 72 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19005013 : Situé à Mérignac, cet appartement lumineux de 72 m² se trouve à proximité immédiate de toutes les commodités : commerces, écoles, transports (tram et bus) et espaces verts. Implanté au 8e étage d'une résidence bien entretenue avec ascenseur, cet...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2100 €/m²
Vente Appartement Draguignan  4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°19005012 : Situé en rez-de-chaussée, dans une résidence calme et bien entretenue dans le quartier des Hellènes, cet appartement T4 spacieux et lumineux offre un cadre de vie confortable et pratique. L'appartement ne donne pas sur la rue passante, garantis...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 35 m² 530 €/mois

Annonce gratuite du 09/02/2026.
Location Appartement Saintes  2 pieces 35 m2
5
Location appartement 35 m2 sur Saintes ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°18944028 : T2 lumineux en centre-ville de Saintes - Quartier recherché, proche commerces Vous recherchez un appartement fonctionnel, bien situé et facile à vivre en plein centre de Saintes ? Ce T2 de 35 m² coche toutes les cases pour une location pratique et c...

  • Pièces2
  • Surface35 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 27 m² 400 €/mois

Annonce gratuite du 26/08/2025.
Location Appartement Saverdun  27 m2
5
Location appartement 27 m2 sur Saverdun ( 09700 - Ariege )

Annonce n°18577920 : Le studio dispose d'un salon/séjour de belle taille ainsi qu'un coin chambre donnant sur la salle d'eau (douche + WC) La cuisine est totalement équipée Entrée indépendante dans un petit Village très calme Taxe d'ordure ménagère a...

  • Pièce1
  • Surface27 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 160 m² 350 €/mois

Annonce gratuite du 16/04/2025.
Location Maison Roubaix  7 pieces 160 m2