recherche immobilières sur mobile

Annonces de vente de maison sur Adrets

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Adrets.

Vous cherchez à acheter un logement à Adrets ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Adrets et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 96 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Adrets  4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Adrets ( 38190 - Isere )

Annonce n°19117948 : Coup de c?ur assuré pour ce chalet en bois niché en plein verdure. Belle pièce de vie avec cuisine entièrement équipée, 3 chambres. Dépendances. Terrain paysagé de 1307 m². A 2 pas de la station de ski des 7 Laux. Idéal amoureux de la nature....

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Adrets

Passer une annonce gratuite sur Adrets

Propriétaires sur Adrets, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Adrets

Publier une annonce

Vente à proximité d'Adrets

Logements à Adrets

Adrets est un village d'une superficie de 16km² avec plus de 938 habitants, située dans le département Isere, dans la région Rhone-alpes ( latitude:45.272°, longitude:5.964° ). Sa densité est de 59 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1831 logements :
La comnune de Adrets compte 20% de maisons et 80% d'appartements.
À Adrets, 6% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Adrets ?

Plus de 938 habitants dont 356 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Adrets est de 23530€ /an.