recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Agde

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Agde.

Vous cherchez à acheter un logement à Agde ? Repimmo propose 114 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Agde et ses alentours.

page 5/12

Appartement 24 m² 77 550 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3230 €/m²
Vente Appartement Agde  24 m2
5
Vente appartement 24 m2 sur Agde ( 34300 - Herault )

Annonce n°18992652 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

  • Pièce1
  • Surface24 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 75 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3530 €/m²
Vente Maison Agde  4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Agde ( 34300 - Herault )

Annonce n°18992295 : 34300- Le GRAU d'AGDE - Maison meublé - Prix de vente : 265 000 euros - honoraires charges acquéreur. A seulement 200 mètres de la Plage du Grau d'Agde, découvrez ce pavillon au charme indéniable, offrant une configuration rare et idéale ...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 82 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2710 €/m²
Vente Appartement Agde  4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Agde ( 34300 - Herault )

Annonce n°18983361 : AGDE, appartement lumineux et traversant, situé au 3ème étage avec ascenseur, situé dans un immeuble moderne. Il comprend 3 chambres, une vaste pièce à vivre avec cuisine entièrement équipée ainsi que deux belles terrasses idéales pour profiter des b...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 52 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.
Vente Maison Agde  3 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Agde ( 34300 - Herault )

Annonce n°18968160 : Située dans l'un des secteurs les plus recherchés du Cap d'Agde, à proximité immédiate du Golf International du Cap d'Agde, cette villa bénéficie d'un emplacement exceptionnel : à seulement 700 mètres à pied de la Plage Richelieu,...

  • Pièces3
  • Surface52 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 157 m² 274 000 €

Annonce gratuite du 22/02/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Agde  5 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 ( 34300 - Herault )

Annonce n°18961686 : Fiche Id-REP175008 : Agde, Maison d'environ 157 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 422 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - balcon - garage - cellier - - chauffage : Aucun - prévoir qq. travaux - Plus d&...

  • Pièces5
  • Surface157 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 130 m² Agde 34300 225 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Agde Agde 34300 4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Agde Agde 34300 ( 34300 - Herault )

Annonce de particulier n°18959554 : AGDE CENTRE - MAISON EN PIERRE DE 130 m2 SUR 3 NIVEAUX AVEC GARAGE Maison idéale pour les amoureux du centre-ville, des pierres et poutres apparentes... où la présence d'un garage fermé en plein coeur historique constitue un avantage rare et précie...

  • Pièces4
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 170 m² 889 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.
Vente Maison Agde  5 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 ( 34300 - Herault )

Annonce n°18955530 : Fiche Id-REP173758 : Le grau d'agde, Maison d'environ 170 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) - - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - piscine - cellier - - chauffage : Aucun - Plus d'informat...

  • Pièces5
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 2 pièces 30 m² 43 300 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Agde  2 pieces 30 m2
3
Vente maison 30 m2 ( 34300 - Herault )

Annonce n°18955529 : Fiche Id-REP175710 : Le cap d'agde, Local commercial d'environ 30 m2 comprenant 2 piece(s) - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 433...

  • Pièces2
  • Surface30 m2
  • Détails

Local commercial 88 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.
Vente Local commercial Agde  88 m2
5
Vente local commercial 88 m2 sur Agde ( 34300 - Herault )

Annonce n°18948298 : CAP D'AGDE MURS COMMERCIAUX LIBRES EMPLACEMENT No1 Rare à la vente ! Local commercial de 88 m2, idéalement situé dans un secteur très recherché du Cap d'Agde, bénéficiant d'un fort passage piéton et touristique. Local libre de tout...

  • Surface88 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 32 m² 97 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 3030 €/m²
Vente Appartement Agde  3 pieces 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Agde ( 34300 - Herault )

Annonce n°18933253 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

  • Pièces3
  • Surface32 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Toutes les annonces de Vente sur Agde

Passer une annonce gratuite sur Agde

Propriétaires sur Agde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Agde en l'ajoutant immédiatement aux 114 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Agde