recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Agde

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Agde.

Vous cherchez à acheter un logement à Agde ? Repimmo propose 114 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Agde et ses alentours.

page 6/12

Appartement 4 pièces 93 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 960 €/m²
Vente Appartement Agde  4 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Agde ( 34300 - Herault )

Annonce n°18933078 : AGDE, quartier de la Marine, découvrez ce charmant duplex qui offre un agencement bien pensé autour d'un patio accueillant équipé d'un barbecue, parfait pour les soirées en plein air. Avec ses trois grandes chambres, son salon, sa grande c...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 33 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2000 €/m²
Vente Appartement Agde  2 pieces 33 m2
1
Vente appartement 33 m2 sur Agde ( 34300 - Herault )

Annonce n°18933077 : Opportunité rare, appartement T2 de 33m², vendu avec le locataire en place depuis 20 ans. Bien que des travaux de rafraichissement soient à prévoir, cet espace offre une rentabilité intéressante avec un occupant sérieux. Il est situé au 1er étage d&#...

  • Pièces2
  • Surface33 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 30 m² 89 600 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 2990 €/m²
Vente Appartement Agde  2 pieces 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Agde ( 34300 - Herault )

Annonce n°18931318 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

  • Pièces2
  • Surface30 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 28 m² 125 990 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 4500 €/m²
Vente Appartement Agde  28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Agde ( 34300 - Herault )

Annonce n°18920403 : Au coeur du secteur prisé de La Tamarissière, découvrez ce charmant studio cabine entièrement rénové, situé au deuxième étage d'une résidence calme et bien entretenue, sans ascenseur. L'appartement profite d'une belle luminosité et d&...

  • Pièce1
  • Surface28 m2
  • Détails

Prestige 8 pièces 320 m² 1 495 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.
Vente Prestige Agde  8 pieces 320 m2
5
Vente prestige 320 m2 sur Agde ( 34300 - Herault )

Annonce n°18920401 : Au coeur d'un environnement résidentiel prisé du Grau d'Agde, à seulement quelques minutes à pied de la plage, découvrez cette propriété haut de gamme implantée sur 2 000 m² de terrain paysagé, sans vis-à-vis. La villa développe plus de 30...

  • Surface320 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 3 pièces 50 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3200 €/m²
Vente Appartement Agde  3 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Agde ( 34300 - Herault )

Annonce n°18908211 : Agde en lisière du Grau d'Agde, T3 de 50.92m², situé au 2nd étage. Cet appartement est actuellement loué, il dispose d'un agréable salon-cuisine très lumineux donnant sur une grande terrasse de 14.05m² avec une vue dégagée, deux chambres do...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 37 m² 102 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Agde  2 pieces 37 m2
3
Vente appartement 37 m2 sur Agde ( 34300 - Herault )

Annonce n°18903921 : AGDE, un appartement occupé par un locataire, situé au rez-de-chaussée d'une résidence avec piscine. Copropriété en bon état de conservation. Locataire en place depuis bientôt 4 ans. Cet appartement est composé d'unsalon-cuisine ouvrant sur...

  • Pièces2
  • Surface37 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 27 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 4630 €/m²
Vente Appartement Agde  2 pieces 27 m2
5
Vente appartement 27 m2 sur Agde ( 34300 - Herault )

Annonce n°18886383 : HÉRAULT (34), Cap d'Agde (34300) Appartement T2 avec mezzanine, vue mer, résidence sécurisée avec piscine. Situé dans le secteur prisé de Richelieu, au 3éme et dernier étage d'une résidence sécurisée avec piscine, Carine DE LA VEGA vous pr...

  • Pièces2
  • Surface27 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 19 m² 76 900 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 4050 €/m²
Vente Appartement Agde  19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Agde ( 34300 - Herault )

Annonce n°18878089 : STUDIO Rénové avec terrasse, Port d'Agde Je vous propose à la vente ce beau studio entièrement refait à neuf, situé au 2e étage d'une résidence avec ascenseur, au Port d'Agde. D'une superficie d'environ 19 m², il se compose d...

  • Pièce1
  • Surface19 m2
  • Détails

Terrain 370 m² 160 060 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 370 m2 sur Agde ( 34300 - Herault )

Annonce n°18878000 : Iad France - Jean-Christophe MARTINEZ (06 63 69 12 36) vous propose : AGDE, LOTISSEMENT LES PORTES DE LA MER / TERRAIN À BÂTIR plat de 370 m² environ, lot11, viabilité en bordure, CES 140 m² environ, libre de constructeur, étude de sol effectuée, trè...

  • Surface370 m2
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Toutes les annonces de Vente sur Agde

Passer une annonce gratuite sur Agde

Propriétaires sur Agde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Agde en l'ajoutant immédiatement aux 114 annonces immobilières déjà en ligne.