recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Agde

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Agde.

Vous cherchez à acheter un logement à Agde ? Repimmo propose 114 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Agde et ses alentours.

page 3/12

Maison 5 pièces 142 m² 535 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3770 €/m²
Vente Maison Agde  5 pieces 142 m2
2
Vente maison 142 m2 ( 34300 - Herault )

Annonce n°19078751 : Fiche Id-REP160904 : Agde, Villa d'environ 142 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 308 m2 - Vue : Jardin et piscine - Construction 2026 Contemporaine - Equipements annexes : jardin - garage - parking - double vitrage - ...

  • Pièces5
  • Surface142 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 2 pièces 58 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Agde  2 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Agde ( 34300 - Herault )

Annonce n°19078359 : Vous recherchez un bien au Cap d'Agde pour profiter du soleil et de la plage, j'ai ce qu'il vous faut ! Je vous propose une belle maison dans une petite copropriété sécurisée et bien entretenue. Elle est située à proximité de la plus ...

  • Pièces2
  • Surface58 m2
  • Chambre1
  • Détails

Commerce 76 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Commerce Agde  76 m2
1
Vente commerce 76 m2 sur Agde ( 34300 - Herault )

Annonce n°19077387 : AGDE, à vendre local commercial avec terrasse actuellement loué à une activité de rotisserie avec un bail 3/6/9 datant du 1er février 2025. Situé dans un quartier très touristique, à proximité des plages. Opportunité idéale pour un investisseur. B...

  • Surface76 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 112 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4240 €/m²
Vente Maison Agde  4 pieces 112 m2
2
Vente maison 112 m2 ( 34300 - Herault )

Annonce n°19065486 : Fiche Id-REP160908 : Agde, Villa d'environ 112 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 231 m2 - Vue : Jardin et piscine - Construction 2026 Contemporaine - Equipements annexes : jardin - garage - parking - double vitrage - ...

  • Pièces4
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Commerce 350 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.
Vente Commerce Agde  350 m2
4
Vente commerce 350 m2 sur Agde ( 34300 - Herault )

Annonce n°19058836 : Opportunité rare à Agde ! Idéalement situé dans un environnement très recherché, cet établissement bénéficie d'un cadre exceptionnel avec une superbe terrasse flottante sur l'Hérault, particulièrement prisée par la clientèle touristique. E...

  • Surface350 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 59 m² 111 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Appartement Agde  3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Agde ( 34300 - Herault )

Annonce n°19049913 : HÉRAULT (34), Agde (34300) Appartement T3 avec terrasses. Situé au coeur du centre-ville historique d'Agde, au 1er étage d'un immeuble entretenu, Carine DE LA VEGA vous présente cet appartement T3 de 59 m², vendu meublé, offrant un cadre d...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 53 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4340 €/m²
Vente Maison Agde  3 pieces 53 m2
5
Vente maison 53 m2 sur Agde ( 34300 - Herault )

Annonce n°19046181 : Maison à vendre au Grau d'Agde. Vous recherchez le calme et la sérénité ? Découvrez cette charmante maison en R+1 de 53 m² habitables, idéalement située dans un secteur calme et recherché. Nichée au sein d'une résidence à taille humaine, el...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 135 m² 709 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.
Vente Maison Agde  7 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Agde ( 34300 - Herault )

Annonce n°19045297 : Dans un secteur particulièrement recherché du Grau d'Agde, à seulement quelques minutes à pied des plages, cette villa de plain-pied au style typiquement languedocien offre un cadre de vie rare, entre mer, tranquillité et grands espaces extérieu...

  • Pièces7
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 52 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 4130 €/m²
Vente Maison Agde  4 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Agde ( 34300 - Herault )

Annonce n°19044418 : 34300 - Le Cap d'AGDE - Maison quartier la Pinède - Prix de vente : 215000 euros - honoraires charge vendeur. Dans un environnement calme et recherché, au coeur d'une agréable copropriété avec piscine, découvrez cette maison pleine de char...

  • Pièces4
  • Surface52 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 33 m² 122 800 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3720 €/m²
Vente Appartement Agde  2 pieces 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Agde ( 34300 - Herault )

Annonce n°19044417 : 34300 -Le Cap d'Agde -Appartement 2 pièces 33 m2 - Prix de vente : 122800 euros - honoraires charge vendeur. A découvrir ce bel appartement, entièrement rénové avec goût. Il se compose d'une belle cuisine toute équipée, d'un coin repa...

  • Pièces2
  • Surface33 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Agde

Passer une annonce gratuite sur Agde

Propriétaires sur Agde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Agde en l'ajoutant immédiatement aux 114 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Agde