recherche immobilières sur mobile

25 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Ajaccio

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Ajaccio.

Vous cherchez à acheter un logement à Ajaccio ? Repimmo propose 25 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Ajaccio et ses alentours.

page 1/3

Appartement 3 pièces 70 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3070 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 ( 20000 - Corse )

Annonce n°19116631 : Fiche Id-REP179709 : Ajaccio, T3 grande terrasse d'environ 70 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 24 m2 - - Equipements annexes : terrasse - parking - digicode - double vitrage - ascenseur - - chauffage : Aucun -...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² LA ROCADE 300 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Ajaccio LA ROCADE 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 LA ROCADE ( 20000 - Corse )

Annonce n°19116628 : Fiche Id-REP180418 : Ajaccio, secteur La rocade, T3 tres grande terrasse d'environ 72 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 80 m2 - Vue : Citadine et montagne - Construction 2015 R?cente - Equipements annexes : terrasse - ga...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² SANGUINAIRES 405 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Ajaccio SANGUINAIRES 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 SANGUINAIRES ( 20000 - Corse )

Annonce n°19116626 : Fiche Id-REP179270 : Ajaccio, secteur Sanguinaires, T3 vue mer d'environ 69 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 13 m2 - Vue : Mer - Construction 1980 Traditionnelle - Equipements annexes : terrasse - parking - double v...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3890 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Ajaccio ( 20090 - Corse )

Annonce n°19106882 : MAX Immobilier vous propose à la vente, sur le secteur du Finosello à proximité immédiate de l'avenue Maréchal Lyautey, ce bel appartement de type F3 d'une superficie de 69,50 m² Loi Carrez, situé au sein de la résidence La Rocade, bâtiment...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² ENTRÉE DE VILLE 265 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4340 €/m²
Vente Appartement Ajaccio ENTRÉE DE VILLE 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 ENTRÉE DE VILLE ( 20000 - Corse )

Annonce n°19099844 : Fiche Id-REP181186 : Ajaccio, secteur Entr?e de ville, T3 vue mer d'environ 61 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 12 m2 - Vue : Mer - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : terrasse - loggia - parking - d...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Ajaccio ( 20090 - Corse )

Annonce n°19091772 : Votre conseillère RENUCCI Céline a le plaisir de vous présenter un appartement traversant de type T3, d'une superficie de 58 m², à rafraichir, situé au 6 ème et dernier étage avec ascenseur. Cet appartement dispose du double vitrage ainsi que de...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3320 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°19078518 : Max Immobilier vous propose en exclusivité, au coeur du centre-ville d'Ajaccio, ce F3 traversant de 70,74 m², situé au 4? étage sur 5 d'un immeuble bénéficiant d'un environnement calme. À pied, vous profitez de toutes les commodités du...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4270 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°19048082 : MAX Immobilier vous propose à la vente, au sein de la résidence Laetitia Ramolino, à deux pas du centre-ville d'Ajaccio, ce bel appartement F3 entièrement rénové de 63,94 m² Loi Carrez, situé au 3? étage avec ascenseur d'une copropriété séc...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 4560 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Ajaccio ( 20090 - Corse )

Annonce n°19041674 : A la vente , bel appartemment de type 3 de 70 m². Idéalement situé à proximité de toutes les commodités,conforme aux normes PMR avec une magnifique terrasse.A visiter sans plus tarder. Prix de vente 310 000 E Honoraires à la charge du vendeu...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 3920 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18912182 : Max immobilier vous propose en exclusivité un joli F3 traversant de 61,26 m², entièrement rénové, situé rue Antoine Sollacaro, à proximité immédiate des commerces de la rue Del Pellegrino et du Cours Napoléon, ainsi que des écoles et crèches. Situé a...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Ajaccio

Passer une annonce gratuite sur Ajaccio

Propriétaires sur Ajaccio, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Ajaccio en l'ajoutant immédiatement aux 22 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Ajaccio

Logements à Ajaccio

Ajaccio est un village située dans le département Corse-du-sud, dans la région Corse ( latitude:41.919°, longitude:8.737° ).

Qui sont les habitants à Ajaccio ?