Annonces vente immobilières Allaines-mervilliers
Recherche d'annonces : logements à vendre sur Allaines-mervilliers.
Vous cherchez à acheter un logement à Allaines-mervilliers ? Repimmo propose 13 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Allaines-mervilliers et ses alentours.
page 1/2
Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2510 €/m²

5
Vente maison 71 m2 sur Allaines-mervilliers TOURY ( 28310 - Eure et loir )
Annonce n°19133140 : Maison neuve à construire CHATAIGNIER_2CH_71_V2 INVEST_PMR
BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES
Cette maison de 2 chambres offre une superficie initiale de 71 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 34 m2 évolutive selo...
- Pièces4
- Surface71 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1670 €/m²

5
Vente maison 141 m2 sur Allaines-mervilliers TOURY ( 28310 - Eure et loir )
Annonce n°19131784 : 28310. Proche de Toury, dans un village, cette agréable maison en pierres pleine de charme vous propose un cadre de vie calme et verdoyant, à la campagne, tout en restant accessible depuis la région parisienne. Prix : 235000 euros, honoraires à la ch...
- Pièces4
- Surface141 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1950 €/m²

5
Vente maison 105 m2 sur Allaines-mervilliers TOURY ( 28310 - Eure et loir )
Annonce n°19128453 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1
BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES
Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...
- Pièces6
- Surface105 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1640 €/m²

5
Vente maison 97 m2 sur Allaines-mervilliers TOURY ( 28310 - Eure et loir )
Annonce n°19112240 : Dans un environnement calme et agréable, au coeur d'un village, venez découvrir cette maison offrant un cadre de vie paisible et fonctionnel.
Prix : 159500 euros, honoraires à la charge vendeur.
Dès l'entrée, une véranda vous accueille et v...
- Pièces4
- Surface97 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 1320 €/m²

5
Vente maison 159 m2 sur Allaines-mervilliers TOURY ( 28310 - Eure et loir )
Annonce n°19060763 : 28310. Située sur la commune de Toury, à proximité immédiate des commerces, écoles et commodités, venez découvrir cette maison individuelle idéale pour une vie de famille. Prix : 210000 euros honoraires à la charge vendeur.
Elle se compose d'une...
- Pièces7
- Surface159 m2
- Chambres5
Détails
Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1370 €/m²

5
Vente maison 161 m2 sur Allaines-mervilliers TOURY ( 28310 - Eure et loir )
Annonce n°19049757 : 28310. TOURY. Située dans un environnement agréable et calme, cette maison saura vous séduire par ses volumes, sa fonctionnalité et ses prestations actuelles. Prix : 220000 euros honoraires d'agence à la charge vendeur.
Dès l'entrée, vous...
- Pièces7
- Surface161 m2
- Chambres6
Détails
Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1480 €/m²

5
Vente maison 93 m2 sur Allaines-mervilliers TOURY ( 28310 - Eure et loir )
Annonce n°19046402 : 28310. TOURY. Maison de 5 pièces, 4 chambres, dépendance, cave. Prix : 138000 euros honoraires d'agence à la charge vendeur. Sophie Abraham et Nicolas Prébay vous proposent une maison rénovée comprenant au rez-de-chaussée : entrée, cuisine amén...
- Pièces5
- Surface93 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1270 €/m²

5
Vente maison 126 m2 sur Allaines-mervilliers TOURY ( 28310 - Eure et loir )
Annonce n°18990568 : Située en plein coeur de Toury, au sein d'une petite copropriété de seulement deux lots, cette maison familiale offre de beaux volumes et un cadre de vie agréable à proximité immédiate des commerces, des écoles maternelles, primaires et du collè...
- Pièces6
- Surface126 m2
- Chambres5
Détails
Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 1530 €/m²

5
Vente maison 176 m2 sur Allaines-mervilliers TOURY ( 28310 - Eure et loir )
Annonce n°18914135 : 28310. Proche Toury. Amoureux de l'authenticité et des beaux volumes, cette superbe maison en pierre, issue de la rénovation complète d'une ancienne grange, saura vous séduire par son caractère, ses prestations soignées et son potentiel.
Au...
- Pièces7
- Surface176 m2
- Chambres5
Détails
Annonce gratuite du 22/12/2025.soit 1100 €/m²

5
Vente maison 134 m2 sur Allaines-mervilliers TOURY ( 28310 - Eure et loir )
Annonce n°18846949 : 28310 TOURY . Maison en pierres de 5 pièces, 3 chambres avec grande cour, dépendance et grande cave. Prix 148000 euros honoraires à la charge vendeur. Sophie Abraham et Nicolas Prébay vous proposent une maison en centre ville proche des commodités c...
- Pièces5
- Surface134 m2
- Chambres3
Détails
Toutes les annonces de Vente sur Allaines-mervilliers
Passer une annonce gratuite sur Allaines-mervilliers
Propriétaires sur Allaines-mervilliers, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Allaines-mervilliers en l'ajoutant immédiatement aux 13 annonces immobilières déjà en ligne.
Publier une annonceVente à proximité d'Allaines-mervilliers