recherche immobilières sur mobile

2 annonces de vente de maison sur Ande

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Ande.

Vous cherchez à acheter un logement à Ande ? Repimmo propose 2 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Ande et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 112 m² 237 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Ande  6 pieces 112 m2
4
Vente maison 112 m2 sur Ande ( 27430 - Eure )

Annonce n°19126927 : Maison de 112m², à bâtir, conforme aux dernières normes RE2020 (classe A). 4 chambres dont 1 suite parentale avec salle d'eau privative au RDC. Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage intégré de 17m². A l'étage, 3 chamb...

  • Pièces6
  • Surface112 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 245 800 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Ande  5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Ande ( 27430 - Eure )

Annonce n°19126907 : Maison de 101m² aux normes RE2020 Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage de plus de 20 M² avec grenier aménageable. A l'étage, 3 chambres (14 à 16 M²), grande salle de bain et WC séparé. Prestations soignées, eau chaude et ...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 122 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Andelys  5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Andelys ( 27700 - Eure )

Annonce n°19109917 : Maison de Maçon 1985 sur un Domaine de 1,6 Hectare ? Les Andelys Située dans un hameau paisible des Andelys, découvrez cette solide construction offrant 133 m² au sol; 122 m² hab au coeur d'un environnement dégagée et verdoyant;sans vis-à-vis....

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Andelys  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Andelys ( 27700 - Eure )

Annonce n°19010689 : Prix : 242.000 euros - Les Andelys 27700 - Maison de 75.50 m2 sans travaux, entièrement refaite à neuf avec des matériaux de qualité sur cave - 2/3 chambres - 1 garage - 1 dépendances - 1 poulailler sur un terrain de 2.109 m2 - Tél : 06.13.22.35....

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 89 m² 158 850 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 1780 €/m²
Vente Maison Andelys  5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Andelys ( 27700 - Eure )

Annonce n°18787576 : Prix : 158.850 euros - Exclusivité - Les Andelys centre ville 27700 - Maison de 89 m2 2 chambres + 1 pièce servant de chambre - Bâtiment de 81 m2 attenant sur 1.200 m2 de terrain plat - Mandat : 426353 Situé en centre ville, proche des commerces, de...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 140 m² 195 900 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 1400 €/m²
Vente Maison Andelys  7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Andelys ( 27700 - Eure )

Annonce n°18771179 : Prix 195.900 euros - Exclusivité - Les Andelys 27700 - Immeuble de rapport de 3 logements dont 2 loués pour une rentabilité de 1.520 euros mensuel - soit 18.240 euros annuel - Mandat : 427844 - Tél. 06.13.22.35.76 Immeuble de rapport divisé en 3...

  • Pièces7
  • Surface140 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 2 pièces 195 m² 91 990 €

Annonce gratuite du 12/11/2025.
Vente Maison Andelys  2 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Andelys ( 27700 - Eure )

Annonce n°18759862 : VENDU PAR L'AGENCE - Exclusivité - Les Andelys centre ville 27700 - Bâtiment à rénover intégralement d'environ 195 m2 sur environ 1.016 m2 de terrain plat - Viabilisée en eau, électricité et au tout à l'égout (conforme) - Mandat : 426...

  • Pièces2
  • Surface195 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 140 m² 76 990 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 550 €/m²
Vente Maison Andelys  4 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Andelys ( 27700 - Eure )

Annonce n°18703596 : VENDU PAR L'AGENCE - Les Andelys centre ville (27700) - Maison de 140 m2 à rénover sur environ 620 m2 de terrain plat - Mandat : 425252 Situé en centre ville, proche des commerces, des médecins et des écoles à pied, cette maison en pierre d...

  • Pièces4
  • Surface140 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 140 m² 99 990 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 710 €/m²
Vente Maison Andelys  4 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Andelys ( 27700 - Eure )

Annonce n°18703595 : VENDU PAR L'AGENCE - Les Andelys 27700, situé en centre ville proche des commerces à pieds - Maison de 140 m2 à rénover + un bâtiment de 40.64 m2 sur 1.297 m2 de terrain plat - Mandat : 425242 Situé en centre ville des Andelys (27700), proche...

  • Pièces4
  • Surface140 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Ande

Passer une annonce gratuite sur Ande

Propriétaires sur Ande, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Ande en l'ajoutant immédiatement aux 2 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Ande

Logements à Ande

Ande est une ville d'une superficie de 5km² avec plus de 1141 habitants, située dans le département Eure, dans la région Haute-normandie ( latitude:49.23°, longitude:1.24° ). Sa densité est de 228 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 486 logements :
La comnune de Ande compte 98% de maisons et 2% d'appartements.