recherche immobilières sur mobile

24 annonces de vente d'appartement 4 pièces sur Angers

Recherche d'annonces : appartements 4 pièces à vendre sur Angers.

Vous cherchez à acheter un logement à Angers ? Repimmo propose 24 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Angers et ses alentours.

page 2/3

Appartement 4 pièces 78 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Appartement Angers  4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19096100 : Julien BOUGUE vous propose: A vendre Appartement T4 sur Angers 199 500 euros FAI Maine et Loire, ANGERS PROCHE PASTEUR, quartier deux croix- Banchais- grand pigeon, à quelques mètres du tramway Bus BRISEPOTIERE et tous les commerces. Au 1 er étage un...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3530 €/m²
Vente Appartement Angers  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19095750 : EMPLACEMENT RECHERCHE À ANGERS, Appartement Duplex 85 m2,, 4 chambres possible, À quelques pas de la Place du Lycée et à proximité immédiate de la Catho et de l'ESA, ce duplex traversant bénéficie d'un emplacement stratégique, recherché po...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 88 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Appartement Angers  4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19090401 : Rèf annonce : 1161-0022 Dossier à saisir sur notre site jusqu'au 23 Mai 2026: (Pas de visite possible avant la fin du délai - merci de déposer votre dossier sur notre site) ANGERS LES JUSTICES - 16 square Louis Jouvet au 1er étage, apparteme...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1940 €/m²
Vente Appartement Angers  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19090399 : Rèf annonce : 1161-0013 Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 23 Mai 2026: (aucune visite avant la fin du délai) ANGERS Quartier les Justices Proche de toutes les commodités DUPLEX Au 10 Rue GABY MORLAY, Appartement T4, d'...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1770 €/m²
Vente Appartement Angers  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19088658 : Rèf annonce : 0255-0043 ANGERS LAC DE MAINE Au 61 Rue de la Picotière, Venez découvrir cet appartement T4 en souplex (lot 2) de 90.92m², idéalement situé ! Entrée avec placards, cuisine, grand séjour donnant sur une loggia, chambre, wc. Emprunter l...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Appartement Angers  4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19075211 : Angers quartier Doutre, appartement (lot 2) en rez-de-chaussée de 83,05m² et comprenant entrée avec placard, double séjour, cuisine séparée à aménager et équiper (possibilité de créer une grande pièce de vite de 45m²), dégagement avec placards, WC, d...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 107 m² 443 100 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 4140 €/m²
Vente Appartement Angers  4 pieces 107 m2
5
Vente appartement 107 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19059171 : En plein coeur de l'hypercentre d'Angers, découvrez ce superbe appartement haussmanien rénové de 107m2, situé au 1er étage d'une petite copropriété. Dès l'entrée, le parquet, les pierres apparentes, les verrières type atelier, les...

  • Pièces4
  • Surface107 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 76 m² 254 400 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 3350 €/m²
Vente Appartement Angers  4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19054668 : Idéalement situé dans le quartier Ney, reconnu pour sa proximité immédiate des commodités, des transports et du centre-ville, cet appartement de type 3 offre un cadre de vie aussi pratique qu'agréable. Au sein d'une petite copropriété, au ...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 77 m² 367 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 4770 €/m²
Vente Appartement Angers  4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19026772 : Appartement avec terrasse XXL - Dernier étage - Angers - place Ney-jardin des plantes. Vivez au sommet dans ce bel appartement situé au 5 ème et dernier étage d'une résidence récente, idéalement implantée à proximité immédiate des commerces, éc...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 97 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3090 €/m²
Vente Appartement Angers  4 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19002855 : Situé au dernier étage d'une résidence sécurisée et arborée, dans le secteur recherché de Louis Gain, cet appartement de 4 pièces développe une surface de 97,30 m² et dispose d'une agréable terrasse de 22,60 m² ainsi que d'un balcon. I...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Angers

Passer une annonce gratuite sur Angers

Propriétaires sur Angers, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Angers en l'ajoutant immédiatement aux 58 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Angers