recherche immobilières sur mobile

24 annonces de vente d'appartement 4 pièces sur Angers

Recherche d'annonces : appartements 4 pièces à vendre sur Angers.

Vous cherchez à acheter un logement à Angers ? Repimmo propose 24 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Angers et ses alentours.

page 1/3

Appartement 4 pièces 66 m² 161 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2440 €/m²
Vente Appartement Angers  4 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19146006 : Rèf annonce : 1010-0020 ANGERS BELLE BEILLE 5 min Tram Au 53 Rue Alfred Seguin, Appartement T4 (lot 20), de 66.18m², au 2ème étage, comprenant un séjour, une cuisine, 3 chambres, une salle de bain, wc, une cave (lot 105). DPE: D Prix: 161.000 euros ...

  • Pièces4
  • Surface66 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 77 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2990 €/m²
Vente Appartement Angers  4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19145855 : Dans une résidence calme et recherchée pour son emplacement, cet appartement de type 4 traversant, situé au 1er étage, se compose d'une entrée avec deux placards, d'un grand séjour, d'une cuisine séparée, d'un dégagement desservan...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 213 900 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Angers  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19145852 : Appartement de type 4 situé 67 rue Adrien Recouvreur, d'une superficie de 87,3 m², offrant de beaux volumes et une distribution fonctionnelle. Il se compose d'une entrée avec placards, d'une cuisine avec loggia et d'un double sal...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 213 400 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Appartement Angers  4 pieces 87 m2
5

Annonce n°19145851 : Appartement de type 4 situé 67 rue Adrien Recouvreur, d'une superficie de 87,1 m², offrant de beaux volumes et une distribution fonctionnelle. Il se compose d'une entrée avec placards, d'une cuisine avec loggia et d'un séjour lum...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 88 m² 256 300 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2910 €/m²
Vente Appartement Angers  4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19145849 : Au premier étage de cette résidence, nous vous proposons un bel appartement de type 4, comprenant une entrée avec placard, un séjour lumineux donnant sur une agréable loggia, ainsi qu'une cuisine séparée. Trois chambres composent ce bien, dont ...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 261 870 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2910 €/m²
Vente Appartement Angers  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19145847 : A VENDRE - Appartement de T4 en duplex de plus de 90 m². Spacieux T4 en duplex avec un espace de vie de 42 m², situé dans une résidence agréable et bien entretenue. Au premier niveau, vous découvrirez une belle pièce de vie comprenant un séjour lum...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 82 m² 189 900 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Appartement Angers  4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19140616 : A VENDRE SECTEUR ROSERAIE, POSEZ VOS VALISES dans ce grand appartement de type 4, situé au dernier étage. Il est composé d'une entrée, d'un séjour lumineux, d'une cuisine aménagée équipée, d'un dégagement avec de nombreux placards...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 334 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Angers  4 pieces
5
Vente appartement sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19129862 : Arnaud DEBRUYNE vous propose un bel appartement d'une surface de 91 m2 vue sur la Maine situé à 2 minutes de la cathédrale et de l'hyper centre d'Angers, comprenant un salon-séjour, une cuisine équipée, trois chambres, une salle d...

  • Pièces4
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 74 m² 236 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3190 €/m²
Vente Appartement Angers  4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19096797 : Arnaud DEBRUYNE vous propose à la vente un appartement type 4 sur ANGERS. Secteur recherché dans la Doutre, à proximité de la place de la Laiterie et de la place Bichon, Appartement meublé de 74 m² avec de très belles prestations, comprenant un grand...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 78 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Appartement Angers  4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19096100 : Julien BOUGUE vous propose: A vendre Appartement T4 sur Angers 199 500 euros FAI Maine et Loire, ANGERS PROCHE PASTEUR, quartier deux croix- Banchais- grand pigeon, à quelques mètres du tramway Bus BRISEPOTIERE et tous les commerces. Au 1 er étage un...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Angers

Passer une annonce gratuite sur Angers

Propriétaires sur Angers, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Angers en l'ajoutant immédiatement aux 58 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Angers

Logements à Angers

Angers est une ville d'une superficie de 43km² avec plus de 149017 habitants, située dans le département Maine-et-loire, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.469°, longitude:-0.549° ). Sa densité est de 3466 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 84817 logements :
La comnune de Angers compte 23% de maisons et 77% d'appartements.
À Angers, 60% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 17.70%. La taxe foncière est de 32.98%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 9.23% (TEOM).

Qui sont les habitants à Angers ?

Plus de 149017 habitants dont 69532 de moins de 30 ans, soit 46% de jeunes.
Le revenu médian sur Angers est de 18371€ /an.