recherche immobilières sur mobile

38 annonces de vente de maison sur Angers

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Angers.

Vous cherchez à acheter un logement à Angers ? Repimmo propose 38 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Angers et ses alentours.

page 3/4

Maison 8 pièces 200 m² 382 900 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Angers  8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18971514 : Proche de l'axe Cholet-Nantes à découvrir cette superbe maison ancienne rénovée avec goût, élégance avec un soin méticuleux, offrant un équilibre parfait entre charme d'antan, un confort moderne proche des commerces à pied. Elle a une supe...

  • Pièces8
  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 120 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 3750 €/m²
Vente Maison Angers  120 m2
2
Vente maison 120 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18953139 : Située sur la ville d'Angers, quartier St Léonard, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle* de 385 m² viabilisée. Nous vous proposons cette maison de 120 m², espace de vie lumineux, 4 chambres dont une suite parentale, 1 garage. PIERRE...

  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Angers  6 pieces 140 m2
2
Vente maison 140 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18953138 : Située sur la ville d'Angers, quartier St Léonard, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle* de 442 m² viabilisée. Nous vous proposons cette maison de 140 m², espace de vie lumineux, 4 chambres dont une suite parentale, 1 bureau, 1 garag...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 174 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Angers  9 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18924418 : En exclusivité, maison pensée pour la famille aux portes d'ANGERS. Située sur la commune de Bouchemaine proche du centre, dans un environnement calme et verdoyant, venez découvrir cette maison familiale de 174m² habitables (208m² au sol) sur un...

  • Pièces9
  • Surface174 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 8 pièces 170 m² 682 500 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 4010 €/m²
Vente Maison Angers  8 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18901141 : A proximité du centre ville, des places de La Madeleine et du Lycée et de l'UCO, l'authenticité de cette maison de style angevine a été préservé, par ses parquets d'origine, sa hauteur sous plafond, ses cheminées décoratives. L'en...

  • Pièces8
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 105 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 3330 €/m²
Vente Maison Angers  105 m2
2
Vente maison 105 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18844130 : Située sur la ville d'Angers, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle viabilisée* de 370 m². Idéalement située, proche commerces et accès voie rapide. Nous vous proposons cette maison de 105 m², espace de vie lumineux, 3 chambres dont u...

  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 100 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 2980 €/m²
Vente Maison Angers  100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18844129 : Située sur la ville d'Angers, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle* de 240 m², idéalement placée proche commerces. Nous vous proposons cette maison de 100 m², espace de vie lumineux, 3 chambres dont une suite parentale, 1 garage. PI...

  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 384 900 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 3500 €/m²
Vente Maison Angers  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18728289 : Jean -Paul DIALLO vous propose, à seulement 10 minutes de la gare d'Angers, découvrez cette maison neuve aux prestations soignées, située au coeur d'un environnement résidentiel calme et durable. Dès l'entrée, le charme opère : une pi...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 131 m² 416 000 €

Annonce gratuite du 14/07/2025.soit 3180 €/m²
Vente Maison Angers  7 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18494494 : Maison de 131 m2 sur quartier lac de Maine au prix de '416000 FAI. Ce bien comprend au RDC, une entrée, un salon/séjours, une cuisine aménagée équipée 3D, une arrière-cuisine, une chambre avec salle de douche et WC indépendants. Le premier étag...

  • Pièces7
  • Surface131 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 132 m² 426 400 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 3230 €/m²
Vente Maison Angers  6 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18449475 : En exclusivité, maison de 132 m2 (146 au sol) quartier lac de Maine au prix de '426400 FAI. Ce bien comprend au RDC, une entrée avec placard, un salon/séjours de 35 m², une cuisine aménagée équipée séparée de 13,2 m², une chambre avec salle de ...

  • Pièces6
  • Surface132 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Angers

Passer une annonce gratuite sur Angers

Propriétaires sur Angers, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Angers en l'ajoutant immédiatement aux 103 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Angers