recherche immobilières sur mobile

38 annonces de vente de maison sur Angers

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Angers.

Vous cherchez à acheter un logement à Angers ? Repimmo propose 38 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Angers et ses alentours.

page 2/4

Maison 7 pièces 142 m² 595 650 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4190 €/m²
Vente Maison Angers  7 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19062947 : EN EXCLUSIVITE / Dans l'une des rues recherchées proche de la place de la Madeleine, découvrez cette jolie maison angevine rénovée de 142m2. Boiseries, escalier bois, belle hauteur sous plafond : dès l'entrée le cachet de l'ancien opèr...

  • Pièces7
  • Surface142 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 10 pièces 221 m² 808 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Angers  10 pieces 221 m2
5
Vente maison 221 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19054667 : Située dans l'un des quartiers les plus prisés d'Angers, à quelques pas de la très recherchée Place du Lycée, cette magnifique Angevine de caractère saura séduire les amateurs de charme et d'authenticité. En exclusivité, découvrez cet...

  • Pièces10
  • Surface221 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 7 pièces 146 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Angers  7 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19050288 : Idéalement située à deux pas du quartier recherché des Justices, cette maison vous séduira par son équilibre entre confort familial et espaces indépendants. Dès l'entrée, vous découvrez une belle pièce de vie lumineuse comprenant un salon-séjou...

  • Pièces7
  • Surface146 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 108 m² 232 598 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Angers  6 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19038363 : Maison neuve à construire LAURIER_4CH_108_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre 108 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en ...

  • Pièces6
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 253 082 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Angers  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19038362 : Maison neuve à construire CERISIER_5CH_126_V2 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 73 m² 198 328 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Angers  4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19038361 : Maison neuve à construire PEPINO_2CH_73_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres (73m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 220 028 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Angers  5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19038360 : Maison neuve à construire ERABLE_3CH_93_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Une maison pensée pour votre confort ! Cette maison de plain-pied de 93 m² habitables propose 3 chambres et une pièce de vie traversante de 42 m², lumineuse et ...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 136 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Angers  6 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19033947 : PROPRIETES PRIVEES Agence d'Angers vous propose en en EXCLUSIVITE sur la commune des PONTS DE CE (limite Angers) , belle maison traditionnelle en parfait état au prix de 350.000 euros FAI . Cette maison se compose, au premier niveau, d'...

  • Pièces6
  • Surface136 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 9 pièces 150 m² 555 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3700 €/m²
Vente Maison Angers  9 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19029008 : Arnaud DEBRUYNE vous propose une belle maison 1930 de 150 m2 sur Angers, coup de coeur assuré pour cette maison idéalement située à proximité de la gare et de la place Lafayette, secteur Eblé-Chevrollier, aménagements et matériaux de qualité, vendue ...

  • Pièces9
  • Surface150 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 8 pièces 191 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Angers  8 pieces 191 m2
5
Vente maison 191 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19010206 : Authenticité et charme d'une maison angevine dans un quartier recherché, entre la gare et la place Lafayette, à proximité des écoles, des transports en commun et des commerces Vous profiterez d'une maison de caractère de 191m2 à rafraîchi...

  • Pièces8
  • Surface191 m2
  • Chambres6
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Angers

Passer une annonce gratuite sur Angers

Propriétaires sur Angers, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Angers en l'ajoutant immédiatement aux 103 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Angers