recherche immobilières sur mobile

13 annonces de vente de maison sur Arcs

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Arcs.

Vous cherchez à acheter un logement à Arcs ? Repimmo propose 13 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Arcs et ses alentours.

page 1/2

Maison 5 pièces 131 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3820 €/m²
Vente Maison Arcs  5 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Arcs ( 83460 - Var )

Annonce n°19096061 : Sur la commune de Trans-en-Provence, dans un secteur calme et recherché, découvrez cette maison de plain-pied entièrement rénovée de 131 m² (avec dépendance). Elle se compose d'une belle pièce de vie lumineuse ouverte sur une grande terrasse cou...

  • Pièces5
  • Surface131 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 140 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 4110 €/m²
Vente Maison Arcs  4 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Arcs ( 83460 - Var )

Annonce n°19068746 : Nichée dans un environnement exceptionnellement calme et paisible, au c?ur d'un véritable écrin de verdure de plus de 5 265 m² entièrement clôturé, cette maison de plain-pied construite en 2000 avec conformité a été entièrement rénovée récemment...

  • Pièces4
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 161 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Arcs  6 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Arcs ( 83460 - Var )

Annonce n°19062836 : Énorme potentiel pour cette belle maison située dans un environnement calme, à proximité immédiate du village ! Implantée sur une parcelle rare de 1 500 m², cette propriété offre un cadre de vie privilégié, alliant tranquillité et accès rapide aux co...

  • Pièces6
  • Surface161 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 215 m² 476 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Arcs  9 pieces 215 m2
4
Vente maison 215 m2 sur Arcs ( 83460 - Var )

Annonce n°19012341 : Proche de toutes commodités, belle propriété sur 3330 m² , composée de 3 habitations indépendantes. La maison principal de type 5 sur 2 niveaux à été entièrement réhabilitée avec des prestations de qualités. Clim, cheminée insert, double vitrage, VMC...

  • Pièces9
  • Surface215 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 212 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1410 €/m²
Vente Maison Arcs  8 pieces 212 m2
5
Vente maison 212 m2 sur Arcs ( 83460 - Var )

Annonce n°19012339 : AU centre du village des Arcs, belle maison de Maître de 212 m² habitables (296 m²) de 9 pièces sur 5 niveaux. En RdC : un appartement indépendant de 31,50 m². Au 1er : 1 chambre avec Wc, 1 salle à manger : 39 m². Au 2ème : 1 cuisine, 1 salle à ma...

  • Pièces8
  • Surface212 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Arcs  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Arcs ( 83460 - Var )

Annonce n°19012200 : Imaginez une maison où tout se fait à pied, dans un quartier prisé, à quelques minutes du centre-ville, des écoles et des commerces. Dès l'arrivée, le ton est donné : un terrain plat de 1 730 m², clos et arboré, offrant calme, espace et intimité...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 108 m² 379 500 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3510 €/m²
Vente Maison Arcs  5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Arcs ( 83460 - Var )

Annonce n°18907517 : Maison 108 m² , 3 chambres , Jardin 400 m² , Garage , Les Arcs (83460) Située au calme, tout en étant à pied des commerces, écoles et services, cette maison de 108 m² offre un confort de vie idéal pour une famille. ***Rez-de-chaussée *** Grande pièce...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 200 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Arcs  6 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Arcs ( 83460 - Var )

Annonce n°18892736 : Maison à Trans-en-Provence, située dans un environnement calme, sans vis-à-vis, avec une vue dégagée imprenable, tout en étant à pied du village. Cette maison familiale d'environ 200 m² habitables, implantée sur un terrain clos d'environ 90...

  • Pièces6
  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 96 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 02/01/2026.soit 4160 €/m²
Vente Maison Arcs  5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Arcs ( 83460 - Var )

Annonce n°18865408 : ** RETOUR A LA VENTE ** Découvrez cette maison neuve terminée cet été idéalement située aux Arcs dans un environnement calme et à proximité de toutes les commodités. Vous serez séduit par sa vue dégagée Conçue avec des matériaux de qualité, elle se...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 324 m² 3 900 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.
Vente Maison Arcs  9 pieces 324 m2
5
Vente maison 324 m2 sur Arcs ( 83460 - Var )

Annonce n°18728663 : Extender Immobilier vous présente une Remarquable Bastide Provençale au charme intemporel de 324m2. Récemment rénovée avec soin et avec une affinité particulière pour les matériaux nobles et contemporains, cette bâtisse est érigée au coeur d'un ...

  • Pièces9
  • Surface324 m2
  • Chambres5
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Arcs

Passer une annonce gratuite sur Arcs

Propriétaires sur Arcs, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Arcs en l'ajoutant immédiatement aux 20 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Arcs

Logements à Arcs

Arcs est une ville d'une superficie de 54km² avec plus de 6971 habitants, située dans le département Var, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.464°, longitude:6.479° ). Sa densité est de 129 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 3856 logements :